Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
09:20

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске
new-most.info
14 сентября в Днепропетровске откроют памятник жертвам Голодомора. В открытии примет участие Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции губернатора области Виктора Бондаря.

«Визит Президента в Днепропетровск будет окончен на открытии нового мемориала памяти жертвам Голодомора. Это совершенно новый памятник, уникальный по своему исполнению и размерам», - сказал Виктор Бондарь. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», мемориал будет представлять собой квадрат размером 29 на 29 м, разделенный пополам, и две группы крестов, которые символизируют голодомор и политические репрессии. Мемориал будет установлен на 9-м километре Запорожского шоссе в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохор  (19.09.08 15:44): Последний пост написал Прохор для 456. Извините, проффесор. Відповісти | З цитатою
456  (19.09.08 15:43): 456
Моя страна была велика и пригрела у себя западенщину. Что ж впёрлися в состав СССР? Так бы и сидели под пяткой у Польши, или у Германии.

1. СССР знаете как расшифровывается? Если некая Республика захочет отделиться -- она отделяется, это из конституции СССР (что и сделала Украина, ВСЕНАРОДНЫМ, а вовсе не западенским, референдумом). Хотя Вы конечно же не читали конституцию.
2. Западенщина попала в состав СССР, когда любимый вождь советского народа в союзе с любимым фюрером немецкой нации завоёвывали и дерибанили независимую Польшу. Но об этом союзе такие как Вы не любят вспоминать -- неромантично. СССР ведь был таким раем, а тут союз с нацистами...
Відповісти | З цитатою
Прохор  (19.09.08 15:35): 456
Так вот : у меня не 459, а 456! Протри очки. Видно и ума не много и зрения.

Опупительный аргумент, профффесор. Придумайте себе нормальное имя. Хотя это конечно такой напряг для пустой головы...

Цитата-1: И при чем Россия? ... про Россию - ни слова.
Цитата-2: Скоро будут с президентом напару обсуждать тему голодомора в независимой западной украине. Все переживаете за сепаратизм Крыма?

\"Россия\" конечно тут не написано. Но это типичная риторика проПутинских жополизов-провокаторов. Так что не надо ля-ля.
Відповісти | З цитатою
Прохор  (19.09.08 15:27): С радостью узнал бы фамилию хоть одного достойного нэзалэжного Украинского академика, можете назвать?
----
С ходу -- г-н Вассерман из Одессы -- специалист по материалам -- его теорию в мире способно понять человек 5-10. Кстати в пресловутом андронном коллайдере используются и украинские разработки. И именно украинские технологии ракетостроения на 20 лет впереди мировых (включая США и Россию), хотя конечно это всё потихоньку подыхает без финансирования.

Я мог спокойно гулять по городу с девушкой до утра!
----
Ну это да. Хотя самый кровавый маньяк тех времен -- Чикатило -- действовал именно в СССР... А еще Вы могли с вечера занимать очередь за водкой и ждать там с девушкой до утра. Чистить зубы зубным порошком, вместо нормальной зубной пасты. И СУПЕРПРИЗ -- Вы могли "добровольно" повоевать в Афгане и других горячих точках, защищая высосанную из пальца коммунистическую идеологию. А если не "добровольно" -- посидеть в лагерях или спецпсихушке. Романтика.
Відповісти | З цитатою
456  (19.09.08 15:22): Для Прохора) Так вот и верно, что каждый видит то, на что хватает ума (написано в комменте). Так вот : у меня не 459, а 456! Протри очки. Видно и ума не много и зрения.
И при чем Россия? Говорилось, что Западная уже достала. А про Россию - ни слова. Да уж, каждый видит....
Відповісти | З цитатою
Прохор  (19.09.08 15:21): Я не видел наркоманские рожи с мабилами в зубах!
------
Зато наркоманские рожи без мобил -- сколько угодно. Уж извините. Мой брат наркоман -- с проблемой знаком не по наслышке и не по советской пропаганде. Так что было и в СССР в достатке.

Я получил ЗНАНИЯ где захотел БЕСПЛАТНО а не трехзубые корочки за деньги!
----
Если в ПТУ, то да, однозначно.

Я был гражданин страны, с которой считался весь мир!
----
И которая плевать хотела на своих граждан. Про Чернобыль страна узнала ой как не сразу. А знаете ли Вы, что Чернобыль -- далеко не первая авария больших масштабов в СССР? Нет конечно.

И представьте у нас были ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ компьютеры и моб. тел.
----
Я обслуживал эти компьютеры на заводе Ленина. Как все радостно вздохнули, когда их списали...
Відповісти | З цитатою
456  (19.09.08 15:19): Бандеровец, ну я советский. И что? А ты незалежный? И? Так вот у меня была великая страна, Родина. Которую у меня украли (теперешние пенсионеры, которые кормили Россию и недобитки),и сейчас я работаю, плачу налоги, чтоб выживать при вашей незалежности. Моя страна была велика и пригрела у себя западенщину. Что ж впёрлися в состав СССР? Так бы и сидели под пяткой у Польши, или у Германии. Відповісти | З цитатою
БандеровIц  (19.09.08 13:06): Не забувайте.що останній воїн УПА загинув в 1956 році .10років купка героїв воювала з СРСР.Це при тому,що Америка й Великобританія зрадили Україну .у Ялті 1945 р. Зараз у нас незалежна держава,член ООН,наша територия визнана усім миром.Давайте на нашій землі будувати нашу хату,а не избу.Для нас усі брати ,хто за Україну й китаєць,і ерей і навіть росіянин, але не радянський. Відповісти | З цитатою
idle  (19.09.08 13:00): ОТО,
>Да мне повезло!
Я родился в Великой стране! У меня было прекрасное беззаботное детство! Я мог заниматься любыми видами спорта БЕСПЛАТНО!
Я мог спокойно гулять по городу с девушкой до утра! Я не видел наркоманские рожи с мабилами в зубах! Я получил ЗНАНИЯ где захотел БЕСПЛАТНО а не трехзубые корочки за деньги!
Я был гражданин страны, с которой считался весь мир! И представьте у нас были ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ компьютеры и моб. тел., к слову низкий поклон СОВЕТСКОМУ Академику В.А.Котельникову, трудами которого пользуются мабильщики и нуворишки. С радостью узнал бы фамилию хоть одного достойного нэзалэжного Украинского академика, можете назвать?
А Украинский процессор? А моб.тел? Поколение которое выбрало
ОРАНЖЕВОЕ ПЕПСИ - останется навсегда потребителем импортного ДЕШОГОГО ширпотреба! А про НЭЗАЛЭЖНИСТЬ будет только мечтать!


Снимаю шляпу. Жму руку.
А бандеровщину мы отделим в независимую федеравативную республику Галитчина.
Відповісти | З цитатою
БандеровIц  (19.09.08 12:49): Добродії Украицы й товариші Москалі ,одне Вам скажу без болшьшой крові й Великої війни цього разу незалежність і територию України не отдадим.не кличте лихо ,поки її немає.Українці не грузини.-вони якщо їх роздражнити покруче чеченов будуть,тому поменше емоцій,місця на нашій Україні всім вистачить.Тільки жити треба за законами України.а не мріяти й брехати про Росію,у Росії своїх справ досить,вони нас годувати не будуть,самі скоро зав'ють вже ,.Поверте вже ,є кому Україну захистити,не тільки пивососы й дурні в ній живуть. Відповісти | З цитатою
  «  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті