Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
09:20

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске
new-most.info
14 сентября в Днепропетровске откроют памятник жертвам Голодомора. В открытии примет участие Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции губернатора области Виктора Бондаря.

«Визит Президента в Днепропетровск будет окончен на открытии нового мемориала памяти жертвам Голодомора. Это совершенно новый памятник, уникальный по своему исполнению и размерам», - сказал Виктор Бондарь. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», мемориал будет представлять собой квадрат размером 29 на 29 м, разделенный пополам, и две группы крестов, которые символизируют голодомор и политические репрессии. Мемориал будет установлен на 9-м километре Запорожского шоссе в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Джур  (19.09.08 12:26): Пока они в политику играют народ вымирает, за 7 месяцев 2008 население украины сократилось на 170 тыс чел, за весь 2007й год на 179 тыс!!! Официальные данные госкомстата http://www.ukrstat.gov.ua/express/expr2008/0908/215.zip Відповісти | З цитатою
Игорь  (19.09.08 11:24): ККК, не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Именно у ваших "коллег", для которых Бандера идеологический лидер,присутствует фанатичный "праведный" блеск в глазах. ))Они с пеной у рта на всех форумах кричат "чемодан-вокзал-Кацапщина" и "Бандера -герой." И не надо называть все это громким словом "Истина" - много на себя берете, уважаемый. Если это истина для вас, на здоровье! Відповісти | З цитатою
Прохор  (19.09.08 11:16): для 459
Каждый видит то, на что у него хватает ума и что ему ближе по жизни. Если Вы не способны видеть и предлагать никакого конструктива. Если Россия для Вас -- рай небесный, а история Украины для Вас -- только какашки , ну... значит такая у Вас жизнь. Мне Вас жаль.
Відповісти | З цитатою
456  (19.09.08 11:04): Да уж, за последние двое суток много интересных комментов появилось. И недобитые из схронов повылазили. Ничего, осталось недолго, пусть поговорят. Скоро будут с президентом напару обсуждать тему голодомора в независимой западной украине. Все переживаете за сепаратизм Крыма? Уже всех так достали, что вас первых выставят за границу. Только кто ж возьмет?
Голод- страшная трагедия. Но почему не ставят памятники нашим достижениям? Успехам? Потому что нет? У нас даже в гимне :"Ще не вмерла..."
Відповісти | З цитатою
555  (19.09.08 10:58): ККК- пополняешь ряды "ярых ющенковцев"? Відповісти | З цитатою
ККК  (19.09.08 10:54): Прав всетаки был наш идеологический лидер, Степан Бандера, когда говорил: " з москалями нема спільної мови". Им хоть, какие аргументы представляй в логической последовательности, а они все равно, на черное будут говорить- белое. Им плевать на Истину. Потому, что для них, ее не существует. Правда у них-синоним слова Раша. За эту "правду" они готовы лгать с правидным блеском в глазах и убивать всех,кто им не верит. Відповісти | З цитатою
Тавр  (19.09.08 10:40): ОТО, ты бредиш. Или наслушался комунячей пропаганды. Кто, чуть постарше, прекрасно помнят наш Днепр, образца 90 года. Кто, где гулял? На весь город было штук 5 кафе ванючих и в них заседали бандюганы в малиновых пиджаках. Город весь в темноте. Лампочки везде тырили. Люди за продуктами как гончие псы рысачили. Дороги все раздолбаные. Бензин на заводах только по талонам давали. Это, что НАТО к нам пришло и все натворило, и Совок твой развалило? Сами обосрались, а теперь такие, как ты легенды сочиняют о райской стране. Відповісти | З цитатою
БандеровIц  (19.09.08 10:22): Тебе" ОТО " старого дурня,який про велику країну СРСР тужить,випливає в Чорнобильську зону пересилити,щоб ти .чистим повітрям дихав і любувався наслідками геніальних створінь радянських учених.По твоєму розуму можна відразу догадатися,що ти безкоштовно вчився в радянській школі або інституті .Жалко що тобі недоумкуватому вже пізно на подлодке Курськ покататися.Одне тобі назва- дурик-длинновухий. Відповісти | З цитатою
ОТО  (18.09.08 23:24): В.А., Да мне повезло!
Я родился в Великой стране! У меня было прекрасное беззаботное детство! Я мог заниматься любыми видами спорта БЕСПЛАТНО!
Я мог спокойно гулять по городу с девушкой до утра! Я не видел наркоманские рожи с мабилами в зубах! Я получил ЗНАНИЯ где захотел БЕСПЛАТНО а не трехзубые корочки за деньги!
Я был гражданин страны, с которой считался весь мир! И представьте у нас были ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ компьютеры и моб. тел., к слову низкий поклон СОВЕТСКОМУ Академику В.А.Котельникову, трудами которого пользуются мабильщики и нуворишки. С радостью узнал бы фамилию хоть одного достойного нэзалэжного Украинского академика, можете назвать?
А Украинский процессор? А моб.тел? Поколение которое выбрало
ОРАНЖЕВОЕ ПЕПСИ - останется навсегда потребителем импортного ДЕШОГОГО ширпотреба! А про НЭЗАЛЭЖНИСТЬ будет только мечтать!
Відповісти | З цитатою
В.А.  (18.09.08 21:48): Ув. ОТО!
Вы, скорей всего, не жили при совке и не знаете как там было "хорошо". Вам повезло. Если б сейчас был Союз, то о ком-рах, моб. тел и почти всем остальном можно б было только мечтать.
Відповісти | З цитатою
  «  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті