Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесперебойный интернет в укрытии позволяет проводить обучение даже во время воздушной тревоги.

|«« «« »» »»|

Город заботится о том, чтобы учреждения дошкольного, среднего, внешкольного образования, а также другие помещения, выполняющие функции простейших укрытий и пунктов несокрушимости, были обеспечены бесперебойной связью: точками доступа Wi-Fi, а также комплектами оборудования для организации резервных каналов связи.

Несколько укрытий проверил заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации Константин Цепенников.

Сначала проверили укрытие в УВК №131.

«Площадь всего укрытия – 2000 кв.м, можем вместить учащихся (по очной форме у нас учится 508 школьников), учителей и людей из ближних к школе домов. Есть высокоскоростной Wi-Fi. Бесперебойный интернет в укрытии позволяет проводить обучение даже во время воздушной тревоги», – сказала директор школы Елена Кизиль.

Также с интернетом в укрытии ясли–сад №402.

«Интернет быстрый, проводили для родителей экскурсию, показывали, что мы на связи постоянно. Можем вместить до 220 человек. Здесь устроено все для комфорта малышей: обновленные туалеты, игровые зоны, есть отдельная зона для медицинской сестры», – рассказала директор садика Наталья Затульная.

Еще специалисты КП «ІНФО-РАДА-ДНІПРО» Wi-Fi-устройства установили на 8 объектах, расположенных в коммунальных заведениях внешкольного образования. Так побывали в «Дворце творчества детей и юношества».

«Очень нужен интернет во время обучения, да, мы спускаемся в укрытие, но преподаватели делают все возможное, чтобы проводить занятия с детьми в укрытии. К тому же у нас здесь есть импровизированная сцена для репетиций. Нужна, например, музыка – бесперебойный интернет помогает», – уточнила методист дворца творчества детей и юношества Ирина Гаргас.

Со своей стороны заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации Константин Цепенников подытожил:

«Качественный и стабильный интернет в пунктах несокрушимости и укрытиях – приоритет и необходимость настоящего. В заведениях среднего образования точки доступа Wi-Fi устанавливались в два этапа: первый – в начале полномасштабного вторжения во всех укрытиях в заведениях среднего образования, установили по 1-2 точки доступа, чтобы преподаватели могли работать в укрытиях во время воздушных тревог, а посетители оставались на связи. Второй – когда приняли решение об обучении школьников по смешанной форме обучения и нагрузки на сеть увеличились, а потребности выросли, дополнительно установили точки доступа Wi-Fi еще в 58 учебных заведениях, чтобы учащиеся имели возможность выполнять в укрытии интерактивные задания, быть на связи с родителями, а учителя - выполнять методическую работу и обеспечивать полезное времяпрепровождение для учащихся во время воздушных тревог. Проверенным доволен – укрытия устроены по всем правилам».

В настоящее время около 70 заведений дошкольного образования имеют точки доступа Wi-Fi в укрытиях. Другие объекты коммунальной собственности, выполняющие функции пунктов несокрушимости (в частности, районные администрации и учреждения здравоохранения) оснащены комплектами оборудования для организации резервных каналов связи, что обеспечит доступ к интернету в экстренной ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте