Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
09:34

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Відбувся нечисленний мітинг протесту проти НАТО

Близько 20 дніпропетровців — членів обласного осередку Прогресивної соціалістичної партії та громадських організацій «Київська Русь» та «Дар життя» — взяли участь у мітингу протесту проти приєднання України до плану дій щодо вступу до НАТО, який відбувся у центрі міста 15 березня.

У руках учасники мітингу тримали плакат з написом «Ні — Україні в НАТО!». За словами організаторів, дніпропетровські комуністи та «регіонали», на підтримку яких розраховували, від участі у заході відмовилися.

«Ми запрошували Партію регіонів і Комуністичну партію, попереджували про цей мітинг. У відповідь ті лише пом’ялися-пом’ялися… Але я з’ясую, чому вони не підтримали нас», — зазначила секретар Дніпропетровської обласної організації Прогресивної соціалістичної партії України Людмила Сотула.

Учасники мітингу вирішили розпочати збір підписів мешканців міста, котрі не підтримують членство України в Північноатлантичному Альянсі, під листом-зверненням до Президента України Віктора Ющенка.

Того ж дня подібні пікети противників НАТО пройшли Зеленодольську та Першотравенську.

Gorod.dp.ua на Facebook.


nuk  (21.03.08 18:20): Да, и быть внеблоковыми и "держать себя на уровне" (ядера ведь уже нет), стоит намного дороже. Сегодн.состояние нашей армии не в счёт, хотя и она бюджет вымывает не слабо Відповісти | З цитатою
nuk  (21.03.08 18:16): "а в курсе, что одним из условий вступления в нато является воод укр. армии на территорию афганистана?а? Люди вы хоть немного подумайте, зачем и главное КОМУ это нужно! "
ссылку пож.-та...
а чё мы сейчас на балканах делаем? Или мы уже в нато?
Відповісти | З цитатою
nuk  (21.03.08 18:14): 2 Андрей "Глупый nuk, ты даже не представляешь себе, во сколько раз возрастут военные потери Украинских солдат"
Да нет, это ты немного туповат, если не можешь уже даже въехать, о чем я говорил. Если бы умел и пытался читать, ты бы уловил, что я говорил о мин.требованиях, которые необходимо выполнить стране д/вступления (а там же подразумевается и экономика и борьба с коррупцией и дем.нормы). И выполнив их - "не вопрос, давайте референдум" (постарался дословно). Учи букварь, путешественник. И не хами, пжл
Відповісти | З цитатою
Андрей  (21.03.08 17:43): 11, (20.03.08 23:32) - прав на все 100% ! НАТО, извини конечно,но ты пишешь глупости,ты какой-то запуганный,кто тебя так напугал?Выпей валерьянки,успокойся и жизнь наладится. Відповісти | З цитатою
11  (21.03.08 15:02): Если бы у США не возникало желания побомбить то тут , то там стабильности было бы больше.И поддерживать ее в этом не надо. А если говорить о военной мощи , то действительно Австрия и Финляндия по сравнению с Украиной - мыши. Відповісти | З цитатою
Al  (21.03.08 14:47): http://kpunews.com/main_topic11_7544.html Відповісти | З цитатою
Slon  (21.03.08 14:01): НАТО, скажи конкретно, кто угрожает Украине, что мы не можем обойтись без нато? А про равноправие лучше неговори, смешно. Відповісти | З цитатою
НАТО  (21.03.08 13:15): Объясняю,зачем нам было бы лучше вступить в НАТО,чем оставаться в статусе нейтральной страны.(хотя,повторяю,нас туда не возьмут.Причины- читай выше).Сегодня в мире такая ситуация,что быть нейтральной страной при таком низком развитии экономики,при такой неподготовленной армии,и безядерном статусе - НЕРЕАЛЬНО.Остается только 2 пути - или в НАТО( где страны равноправны по закону,а законы там чтут),или в кабалу к России ( в роли бесправного младшего брата).Уж тогда точно придется и в Чечне повоевать,и в Абхазии...
Не говорите о нейтралитете Австрии,Японии,Швейцарии,Финляндии. Сравнивать Украину с этими странами, все равно,что сравнивать льва с мышью.
Відповісти | З цитатою
цуке  (21.03.08 11:47): Обана...у нас 20 человек против НАТО.А вони,как от стада баранофф. Відповісти | З цитатою
Adelina  (21.03.08 10:38): Владимир (19.03.08 09:56): Кто не слепой и не купленый - давно видит:
\"У ВСЕХ ЦЕЛЬ ОДНА\" - продаться подороже (хоть черту).
И героизма в гибели за интересы нефтяных магнатов США в Ираке или наркокартелей того же США в Афганистане НИКАКОГО! ВСЕ ПОСТРОЕНО НА ЛЖИ.
Никакого ОМП в Ираке не было и нет. 11 сентября - провокация ЦРУ. Бин Ладен (будь он не ладен!) - агент ЦРУ, если не виртуальный персонаж. Косово - база для переброски наркотиков в Европу и способ посеять раздор в Европе. Втягивание Украины в НАТО - пролог к ее разделу и войне с Россией. Материалов в Инете достаточно. Самый убойный: http://za.zubr.in.ua/2008/02/26/1657/
А Вы сам, случайно, не агент ЦРУ - откуда таакие данные и где гарантия их достоверности???:) Не все, что можно прочесть в интернете - 100% правда,увы..
Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років «Китайській стіні» на Перемозі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті