Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
09:57

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

На заправках города исчез бензин

На заправках города исчез бензин
Сегодня утром многие жители города столкнулись с проблемой на заправочных станциях города: множество АЗС закрыты, а на открытых продажа идет с ограничениями или стоят огромные очереди. Цены на 95-й 5,60 грн. и более.

Около 60% местных автозаправочных станций прекратили свободную продажу бензина и перешли на реализацию топлива по талонам.

Связано ли это с резким ростом цен на нефть, перебои с поставками или за этим стоит политика: никаких официальных комментариев и подробности пока узнать не удалось.

В облгосадминистрации отказались от комментария по данной ситуации на рынке бензина.

В Днепропетровском отделении Антимонопольного комитета уже направили запросы всем участникам бензинового рынка, которые прекратили свободную продажу бензина сегодня, в которых просят объяснить причины сложившейся ситуации. Кроме того, комитет намерен провести собственное расследование по данному вопросу.

Комментарии и обсуждения на городском форуме. Где есть бензин и по чем?

Причинами стремительного роста цен на бензин являются мировые тенденции, отмена вексельной формы оплаты при импорте нефтепродуктов и посевная кампания, пишет в среду, 12 марта, газета "Дело".

За границей стоимость "черного золота" бьет все рекорды. Нефтеперерабатывающие заводы простаивают или работают не на полную мощность. И все это в преддверии посевной кампании.

Все это приведет к тому, что уже в марте стоимость бензина А-95 достигнет 5,8-5,85 гривны за литр, а в апреле поднимется до 6 гривен, отмечает издание.

"Пока нет никаких ограничителей, которые могли бы удержать цену на более низкой отметке", - подчеркивает глава украинского представительства "Мажейкю Нафта" Игорь Майстренко.

Чтобы стабилизировать цены, правительство предложило нефтетрейдерам подписать меморандум. В проекте документа, которым располагает "Дело", Кабмин идет на значительные уступки продавцам топлива, а взамен хочет получить влияние на рынок горюче-смазочных материалов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Реалист  (14.03.08 17:21): Юля, Янукович - какая разница. Давайте советскую власть вернем и проверим станет ли бензин по 6 коп. Відповісти | З цитатою
milk  (14.03.08 17:21): Вот что меня удивляло - связь цены на нефть в мире и цены на бензин у нас. Когда нефть дешевела в декабре - у нас почему-то бензин только дорожал. Відповісти | З цитатою
АндрюХа  (14.03.08 17:01): Для хохол...в Европе и з/п в Евро, а не в сраной грн....
А если нато пошло, то в Украине все через .опу делают...а в шоколаде только тот кто у "руля"!!!
Відповісти | З цитатою
Dimon4ik  (14.03.08 16:53): Бензин везде появился - 6грн. Відповісти | З цитатою
хохол  (14.03.08 16:52): Откуда столько панических настроений, бензин через час будет по 6 грн., а к вечеру уже по 7..... а через неделю по 27 грн. что-ли? Ну будет он по 6 грн., это и так понятно. То есть повышение составило около 12%, возможно будет еще больше. В Европе бензин стоит порядка 11-12 грн, правда там и качественее во столько же раз. У нас страна нефть практически не добывает (в Полтаве совсем немного), так что все логично. Постепено будем учиться считать. Смотреть при покупке машины на расход топлива, а не на мощность и так далее-нормальный процесс.
Хотя наши нефтетрейдеры жлобы редкостные, таких еще поискать надо.
Відповісти | З цитатою
шок  (14.03.08 16:38): УРА ТОВАРИЩИ!!! ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ВЛАСТЬ!!! САМАЯ ОРАНЖЕВАЯ ВЛАСТЬ В МИРЕ!!!! Відповісти | З цитатою
спичка  (14.03.08 16:37): Отдам 10(десять) молочных бидонов в хорошие руки... Из старых запасов соседа, использовал для хранения солярки. У него был старенький БТР. Его он продал Приватовцам и и они разъезжают на нём по Орловщине и Песчанке. Відповісти | З цитатою
аноним  (14.03.08 16:36): СТРАНА знай своих героев http://www.ukrtatnafta.com/price.php Відповісти | З цитатою
аноним  (14.03.08 16:28): нужно учить этих зажравшихся магнатов ихними же методами , ведь не только цена на нефть делает цену а и спрос на той или иной заправке , чем выше спрос тем выше и цена , ну а если спрос начнет резко падать то им прийдется и призадуматься , а стоит ли еще поднимать а может даже и опустить пускай даже на 10-20 копеек , только бы клиенты не перебежали к конкурентам и тогда пускай они между собой уже воюют за то чтобы люди ехали именно к ним потому что у них и качественней и дешевле Відповісти | З цитатою
аноним  (14.03.08 16:27): где тебе так Жека подвезло ?? Відповісти | З цитатою
  «  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
років тролейбусному депо №2.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті