Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
17:28

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

УНП просит Президента переименовать Днепропетровск в Сичеслав

В связи с выполнением Указа Президента Украины «О мероприятиях в связи с 75-ми годовщинами Голодомора» 1932-1933 годов в Украине, УНП обращается к Президенту Украины инициировать переименование названия города Днепропетровск на Сичеслав, как это еще было предложено в 1918 г. Центральным Советом Украины, а также переименовать название области на Сичеславскую.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе областной организации Украинской Народной партии.

По мнению УНП, город и область носит имя лица, которое непосредственно принимало участие в организации Голодомора в Украине. Переименование будет отвечать исторической правде и надеждам патриотов Украины, которые об этом мечтали в 1918-1920 годах и во время новейшей украинской истории, начиная с 1989 года.

Кстати, областная организация Народного Руха Украины, которая была создана в марте 1989 году, также носила название «Сичеславская краевая организация».

На многолюдном митинге национально-демократических сил Днепропетровщины, по случаю 89-й годовщины Соборности Украины, в Днепропетровске была принята резолюция о переименовании города Днепропетровска на Сичеслав и область на Сичеславскую.

Представители УНП надеятся, что изменение названия: «нашего славного казацкого края, украинской вольности» будет наилучшим памятником павшим за волю Украины и невинно убиенних искусственно созданным Геноцидом-Голодомором коммунистическим режимом в 1932-1933 годах.
Gorod.dp.ua на Facebook.


rm  (01.03.08 18:41): Днепропетровчанин,
Убив его мы можем ничего и недобиться! Над ним стоят те, кого никогда не видно, это все пережитки той же сталинской машины.
И убирают со своего пути тихо и незаметно неугодных им людей.
Відповісти | З цитатою
просто так  (01.03.08 18:34): Бендер нах!,на выборы медвЕдЕва :лол: Відповісти | З цитатою
Днепропетровчанин  (01.03.08 18:32): Если президент попытается переименовать, надо будет его тоже нах! И можно не мирным способом, ибо метрвые не кусаются! Відповісти | З цитатою
Romb10  (01.03.08 18:29): А что нам даст переименовывание - станем сразу лучше жить? Пройдет лет 100, все уляжется, вот тогда и решат, стоит переименовывать или нет. Сейчас же на пике страстей в стране только дров наломаем. Відповісти | З цитатою
Бендер нет!  (01.03.08 18:26): Граждане! призываю устроить бандеровцам экономическую и культурную блокаду! Нужно игнорировать их культуру, не брать на работу, в конце-концов просто не общаться! Відповісти | З цитатою
rm  (01.03.08 18:26): Эй участник дискуссии замаскировавший свою трусость под ником "ФСБ"!

Можешь чмокнуть меня в (0)! Я уже твоему мужу под ником "просто так..." объяснил куда вы можете отправиться в свадебное путешествие, и даже объяснил почему. Если IQ не хватает, ты не стесняйся и спроси его перед сном.
Відповісти | З цитатою
rm  (01.03.08 18:22): просто так...

Я УКРАИНЕЦ!
ты как вообще думаешь, выгодно кое-кому поссорить и нарушить устояшийся союз между связанными тысячами людских жизней, браков, дружб, веками общей, хоть и не всегда приятной, истории странами ? Я уверен что очень даже выгодно. Ты в своём маленьком, полным страха и неуверенности, изречении выразил полное соответствие шаблону поведения задаваемому сегодняшним режимом. Мы народы Украины и России а также других стран находящихся в непосредственной близости, очень сильный о волевой народ. Поэтому остальные слабые народы все время пытаются поссорить, ты что в школе не учился ? Знаешь такое выражение "Разделяй и властвуй!".
Відповісти | З цитатою
Дед  (01.03.08 18:16): Добряк, Переименуй свою родную хацапетовку как хочеш, а Днепр не трогай! Відповісти | З цитатою
ФСБ  (01.03.08 18:14): rm,СергейДнепр,Саша из Ильиевска, и остальные сотрудники, Касса на Лубянке сегодня до 19-00, подходите за получкой. И помните завтра у нас выборы президента Медведа! Все на ВЫРОБЫ! Відповісти | З цитатою
ВВ  (01.03.08 18:09): СергейДнепр, да уж. Если считать Петровского человеком, кот. сделал что-то хорошее для нашего города.... у меня нет слов. Відповісти | З цитатою
  «  46 47 48 49 50 51 52 53 54
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років «Китайській стіні» на Перемозі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті