Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
13:05

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

УНП просит Президента переименовать Днепропетровск в Сичеслав

В связи с выполнением Указа Президента Украины «О мероприятиях в связи с 75-ми годовщинами Голодомора» 1932-1933 годов в Украине, УНП обращается к Президенту Украины инициировать переименование названия города Днепропетровск на Сичеслав, как это еще было предложено в 1918 г. Центральным Советом Украины, а также переименовать название области на Сичеславскую.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе областной организации Украинской Народной партии.

По мнению УНП, город и область носит имя лица, которое непосредственно принимало участие в организации Голодомора в Украине. Переименование будет отвечать исторической правде и надеждам патриотов Украины, которые об этом мечтали в 1918-1920 годах и во время новейшей украинской истории, начиная с 1989 года.

Кстати, областная организация Народного Руха Украины, которая была создана в марте 1989 году, также носила название «Сичеславская краевая организация».

На многолюдном митинге национально-демократических сил Днепропетровщины, по случаю 89-й годовщины Соборности Украины, в Днепропетровске была принята резолюция о переименовании города Днепропетровска на Сичеслав и область на Сичеславскую.

Представители УНП надеятся, что изменение названия: «нашего славного казацкого края, украинской вольности» будет наилучшим памятником павшим за волю Украины и невинно убиенних искусственно созданным Геноцидом-Голодомором коммунистическим режимом в 1932-1933 годах.
Gorod.dp.ua на Facebook.


...и еще  (06.03.08 01:24): В Днепропетровске коренные жители говорят по-русски!Какие,там,проценты?!!А лимита,кот. приехала из Ив-.Фр (длинно!) пусть вводят свой устав у себя!Почему,кстати,Пчёл не предложит переименовать Днепропетровск в Павло-Тычинск или,там,Володимиро-Сосюрск?Хотя,Бендерск (см. Ильф и Петров) звучит неплохо! :))) Відповісти | З цитатою
k9koko  (05.03.08 23:18): - Мне коза сейчас сказала, что у нас здесь места ма-а-ало! Відповісти | З цитатою
Prakrust  (05.03.08 23:17): Закон Врунгеля здесь не действует ! Здесь вообще законы не действуют (кроме закона всемирного тяготения ). Переименованию НЕТ ! Відповісти | З цитатою
Olcha  (05.03.08 23:07): Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт: УПН, стало быть, желает нам такого плаванья? Відповісти | З цитатою
Возмущённый  (05.03.08 22:11): Павло, +1! Відповісти | З цитатою
Возмущённый  (05.03.08 22:09): Юрко, а по-румынски "Жигули" это "дураки" :) Відповісти | З цитатою
Юрко  (05.03.08 18:59): Кстати по Азербаджански сик или сич-это член!
Правда?
Відповісти | З цитатою
XstalkerX  (05.03.08 17:03): yamaha,паиспа За потдержку, аот я Думал Тут Нормальных Людей не осталось =) Відповісти | З цитатою
XstalkerX  (05.03.08 17:01): Павло,Сострил Сорванец, Даже улыбнулся ) ХэХ Гопником еще не называли,да и сложно Этим Заниматся Когда Роботаеш ) а вечером спеша Домой к семье еше и Гопотой Заниматся...Не успиваю =( про то что Нашол Дома Словарь.. Хвалю Будеш в Центре купи себе Шаурмы!!!
И с Прикидом Чисто Конкретно ТЫ ПарниШя Пролетел..
Пиджак,Брюки,белая Рубашка,Галстук, и Ты угадал Туфли.. Только к сожелению чистые.. Но ты не растраивайся, Тоже может когда нибудь Человеком станеш ) С уважением Сталкер.
P.S. И если уважаемый Вы еще Раз пустите клевету, , То С Привеликим удовольствием составлю вам спаринг =)
P.P.S. И Писать научись Не Х-Сталкер(я не иксмэн какой то) , а ХсталкерХ..
Відповісти | З цитатою
Евгений  (05.03.08 15:52): а если серьезно - то лично Я не хочу платить за переименование города (паспорт, загранпаспорт, техпаспорт, права, документы на жильё, да и на все остальное), если кто-то хочет переименовать город то пускай делает но только за СВОЙ счет. Мне никак не улыбается бегать по инстанциям и тратить туда время и деньги...
ЗЫ зато у мэра будет звание почетный уретрослав:)))))))))
Відповісти | З цитатою
  «  17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років тому було створено Художнє училище.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті