Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улицы Днепра вернулся один из сервисов проката электросамокатов

На улицы Днепра вернулся один из сервисов проката электросамокатов

В прошлом году с началом полномасштабного вторжения самокаты трех компаний – Jet, Bolt и Kiw – исчезли с улиц Днепра.

После зимнего перерыва в городе заработал прокат самокатов Jet, который вернулся в Днепр в конце лета 2022 года.

Цена

По сравнению с 2022 годом стоимость снизилась. Хотя разница не очень заметна, но все равно приятно. Раньше снятие блокировки стоило 10 гривен, а минута езды — 3 гривны. Сейчас разблокировка обойдется в 9 гривен, а минута езды — 2,50.

А вот каждая минута паузы обойдется вам в 1,25 гривны. Что подразумевается? К примеру, вам необходимо подняться домой за телефоном. Чтобы не завершать поездку и самокат "ждал вас", вы будете платить за каждую минуту простоя. Так, 5 минут обойдется в 6 гривен 25 копеек.

Сервис работает только на правом берегу Днепра – от железнодорожного вокзала до жилмассива Победы-6. А еще – весь проспект Гагарина.

Что же касается самокатов фирмы "Киви", то компания на время приостановила свою работу в Украине. Об этом они сообщили 11 марта 2022 на своей странице в Instagram. После этого не было ни одной публикации. Поэтому, когда планируют вернуться — неизвестно.

В 2022 году компания Bolt возобновляла свою работу. Однако только в некоторых частях страны. Встретить их самокаты можно было во Львове, Виннице, Ивано-Франковске, Киеве, Черновцах. На данный момент открытие проката самокатов их компании не анонсировалось.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (12.03.23 00:18): Цены пользования самокатом одинаковые с тарифами такси. Смысла пользования ради экономии нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте