Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Защита от вражеских обломков: глава Днепропетровщины передал чрезвычайникам саперные костюмы

Защита от вражеских обломков: глава Днепропетровщины передал чрезвычайникам саперные костюмы

Из-за войны работы у них прибавилось. Сейчас они не только укрощают огонь и спасают из воды. А и ликвидируют последствия ракетных ударов и разминируют загрязненную вражеским железным территорию.

Для защиты чрезвычайных ситуаций глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак передал саперные костюмы. Спасатели продемонстрировали технику, которой на днях пополнился их гараж.

«Передали нашим спасателям семь саперных костюмов. Они для защиты пиротехников, ежедневно выполняющих опасные задачи. А еще – две палатки, – отметил председатель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. – Спасибо чрезвычайным. На вызовах они сражаются за каждую жизнь и ликвидируют последствия вооруженной агрессии».

Из-за войны работы у пиротехников области стало в разы больше. От опасного вражеского железа они освобождают не только наш регион. А и населенные пункты Харьковщины и Херсонщины. Так что саперное снаряжение пригодится.

«Костюмы из прочного материала и они покрывают чуть ли не все тело. Под защитой будут и руки и ноги. Если боеприпас детонирует, обломок не поранит сапера. Он почувствует только удар», – объяснил начальник отделения пиротехнических работ Сергей Петух.

В помощь чрезвычайным работникам области и более 20 единиц спецтранспорта. Автомобили пополнили гараж ГСЧСников несколько дней назад. Они от норвежских партнеров.

«За время войны норвежский коллега Одд Штайнер передал нам уже 62 автомобиля разного назначения. Получили помощь от государства. Это эвакуатор и 32-метровый автоподъемник. Последний для спасения людей и ликвидации пожаров в многоэтажках», – добавил начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Юрий Корецкий.

Он добавил, что работу по обновлению пожарно-спасательных машин продолжат.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте