Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошел областной чемпионат по пожарно-прикладному спорту

|«« «« »» »»|

21 октября, на базе спортивной площадки пожарно-спасательного подразделения в городе Каменское, состоялся областной чемпионат по пожарно-прикладному спорту, приуроченный памяти Кивиренко Виктора Иосифовича - заслуженного тренера Украины, а также 85-й годовщины со дня основания пожарно-прикладного спорта Украины.

В этом году цель мероприятия несколько отличается от предыдущих, ведь чрезвычайники сейчас ежедневно выполняют задачи по назначению не только, как это было в мирное время, но и ликвидируют последствия обстрелов, противостоя вооруженной агрессии россии. Поэтому важно поддерживать спасателей, психологически разгружать личный состав и повышать их оперативную готовность.

Чемпионат организован при содействии Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и Днепровской областной общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта».

В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд, в составе которых спортсмены-спасатели пожарно-спасательных подразделений области. Среди командных участников – 6 мужчин и женщина.

По правилам соревнований, спасатели должны преодолеть 4 спортивных этапа: подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и оперативное развертывание. Каждый из этапов имитировал выполнение оперативной работы спасателя на месте пожара или другого чрезвычайного происшествия, в частности, быстрое преодоление расстояния до очага и тушения пожара.

В итоге соревнований первое общекомандное место завоевали спасатели 8-го государственного пожарно-спасательного отряда города Днепр, второе – спасатели 2-го государственного пожарно-спасательного отряда города Каменское и третье почетное место заняла команда 3-го государственного пожарно-спасательного отряда города Кривой Рог.

Все победители награждены кубками, грамотами и ценными подарками от Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте