Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Житель Днепропетровщины с помощью фишинговых ссылок присвоил около полумиллиона гривен

Житель Днепропетровщины  с помощью фишинговых ссылок присвоил около полумиллиона гривен

С помощью фишинговых ссылок мошенник получал доступ к банковским счетам пользователей. Таким образом он присвоил около полумиллиона гривен. За совершенное ему может грозить до восьми лет заключения.

Схему интернет-мошенничества разоблачили сотрудники полиции с участием работников службы безопасности ПриватБанка.

Житель Павлограда выдавал себя покупателем на платформах объявлений. Обсуждая детали сделки с продавцами, фигурант направлял им фишинговую ссылку якобы об интернет-оплате. Банковские данные, введенные пользователями на фишинговом ресурсе, автоматически становились известны злоумышленнику. В дальнейшем со счетов потерпевших он присваивал деньги. Общая сумма ущерба составляет полмиллиона гривен.

По месту жительства злоумышленника сотрудники полиции провели обыск. Изъята компьютерная техника, мобильные телефоны и банковские карты, которые использовались в противоправной деятельности. Изъятая техника направлена ​​на экспертные исследования.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленнику может грозить до восьми лет лишения свободы.

Киберполиция напоминает гражданам: при покупке товаров на платформе объявлений, обсуждайте детали соглашения только в чате этой платформы и не переходите в мессенджеры. Также необходимо внимательно проверять URL-адрес необходимого сайта, даже один лишний символ может означать, что вы попали на фишинговый сайт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте