Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За месяц браконьеры уничтожили рыбные запасы Украины на 20 млн грн: Днепропетровщина лидирует

За месяц браконьеры уничтожили рыбные запасы Украины на 20 млн грн: Днепропетровщина лидирует

В августе 2022 года рыбоохранники Украины провели 636 рейдов и разоблачили 1235 нарушений. Наибольшее количество браконьеров обнаружено в Черкасской, Винницкой и Днепропетровской областях.

Во время рейдов инспекторы изъяли у нарушителей почти 1,5 тонны незаконно добытой рыбы и раков, более тысячи запрещенных орудий лова, задержали 50 транспортных средств. Сумма ущерба, причиненного рыбному хозяйству в течение августа, составила 20,7 млн ​​грн. Из них 8,2 млн грн обнаружено Одесским рыбпатрулем, 4,6 млн грн – Днепропетровским, 1,5 млн грн – Николаевским, 1,1 млн грн – Полтавским.

Всего с начала года рыбоохранные патрули разоблачили более 11 тысяч нарушений на 106 млн грн убытков, изъяли более 39 тонн браконьерской рыбы и 9,6 тысяч запрещенных орудий лова.

Всем браконьерам грозит наказание – от административных штрафов до уголовной ответственности, а также уплата значительных штрафов за причиненный ущерб.

Напоминаем, что в Госрыбагентстве функционирует бесплатная телефонная «горячая линия»: 0(800) 50-52-50. Не оставайтесь безразличными к нашей ихтиофауне и сообщайте о всех выявленных фактах нарушений рыбоохранного законодательства!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (14.09.22 17:40): Впечатляющие цифры ! Особенно если учесть оценочную сетку по видам рыб . Миллион легко насчитывается с десятка карасиков .Правда не понятно кто настолько платежеспособен , что бы платить такие штрафы ?Может Коломойский будет сетки ставить ? А вообще то на Озерке лежат на витрине кучи судаков речных , щук , сомиков явно не ставкового разведения .Даже на ценнике написано - карп речной , он чуть дороже ставкового . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте