Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во всех школах Днепропетровщины завершился учебный год

Во всех школах Днепропетровщины завершился учебный год

Еще 750 детей в шести школах Днепропетровской области завершили учебный год. Теперь на каникулах – все учащиеся региона.

«Когда завершать учебный год, каждая школа решала самостоятельно. Некоторые ушли на каникулы в конце мая. В других уроки продолжались до конца июня. Сейчас уже все 834 школы ушли на летний отдых. Это почти 310 тысяч учеников», – рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОВА Алексей Полторацкий.
Он добавил, что в этом году в области 18 тысяч выпускников.

«Пока дети отдыхают, в школах региона уже готовятся к новому учебному году. В тех заведениях, где соблюдены все критерии безопасности, его планируют начать оффлайн. Такое решение было принято в Министерстве образования и науки», – сказал Алексей Полторацкий.
Он пояснил, что сейчас в школах приводят в порядок убежища, делают запасы воды и медикаментов. Учебные заведения будут инспектироваться. Те, кто выполнит все требования, получат «паспорт безопасности».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте