Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре переселенцам и жителям области предлагают переобучение

В Днепре переселенцам и жителям области предлагают переобучение

С начала военной агрессии сменился рынок труда, произошла миграция трудового населения. Поэтому в Днепре, чтобы помочь трудоустроиться переселенцам, был создан специальный бот в телеграмме, где переселенцы могут найти разовую, временную и постоянную работу.

Однако, по словам начальницы инспекции по вопросам труда и занятости населения Татьяны Янушкевич, инспекция провела анализ тех вакансий, которые сейчас востребованы, и обнаружила, что работодатели прежде всего нуждаются именно в рабочих руках.

«Мы провели в нашем телеграмм-канале опрос, чтобы узнать согласны ли переселенцы переучиться, и получили более 90 % положительных ответов. Сейчас высока потребность в рабочих специальностях, а после окончания войны будет восстановление страны и потребуются люди, имеющие рабочую профессию, то есть все, что касается сферы строительства», – отметила Татьяна Янушкевич.
В настоящее время инспекция уже договорилась с заведениями профессионально-технического образования, а их 256 на территории Днепропетровщины, чтобы они приняли переселенцев, а также жителей области на переобучение. После окончания переобучения все смогут получить специальность слесаря, токаря, швеи, строителя и других рабочих специальностей. Сам же срок обучения продлится до 6 месяцев.

«Такие профессии позволят трудоустроиться в компании или работать на себя и предоставлять услуги населению. Поэтому мы просим обращаться к нам, кто хочет переучиться. И также обращаюсь к предприятиям, учреждениям и организациям – продолжайте предоставлять вакансии», – отметила Татьяна Янушкевич.
Присоединиться к переобучению можно в чат-боте «Занятость Днепр» (https://t.me/zanyatost_bot), а также написать на страницу в фейсбуке инспекции по труду и занятости населения – https://www.facebook.com/workdniprorada.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте