Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр объединяет семьи Украины: для семей переселенцев провели экофест

Днепр объединяет семьи Украины: для семей переселенцев провели экофест

В Днепре на территории одного из подразделений детско-юношеского центра «Штурм» среди семей переселенцев провели экофест «Днепр объединяет семьи Украины».

Мероприятие организовал центр при поддержке департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета. К мероприятию присоединились семьи с детьми, которыми занимается детско-юношеский центр «Штурм». В программе уборка территории, а также различные творческие мастер-классы и активности.

«Цель сегодняшнего мероприятия – объединить гостей нашего города, то есть внутри перемещенных лиц с нашими постоянными воспитанниками «Штурма». Вместе упорядочили территорию центра, совмещая с участием в разных мастер-классах. А по завершении участники все вместе попробовали кашу. Днепр – город, в который из трех направлений приезжают люди из-за боевых действий. Сейчас в городе официально зарегистрировано около 100 тыс. внутренне перемещенных лиц, из них около 20 тыс. – дети. Мы, как внешкольное направление, осознаем, что эти детки – наши потенциальные питомцы. Они из разных регионов нашей страны, и мы должны познакомить их с Днепропетровщиной, в том числе и Днепром. И сегодняшнее мероприятие – не только о знакомстве взрослых, но прежде всего общения и коммуникации детей», — подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая.

В то же время, заместитель директора детско-юношеского центра «Штурм» Игорь Шаламаев отметил:

«На постоянной основе поддерживаем 300 семей переселенцев. Речь идет о предоставлении как гуманитарной помощи, так и социализации родителей и детей. Сегодняшним мероприятием знакомили такие семьи между собой, с нашим городом и хорошо провели досуг».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте