Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре переселенцев познакомили с историей центральной части города

|«« «« »» »»|

В Днепре для переселенцев устроили бесплатную экскурсию. Традиционно их знакомили с историей центральной части города. Но сегодня впервые в маршрутный лист добавили новую локацию — Университет таможенного дела и финансов.

«Месяц назад наш Туристический информационный центр решил таким образом познакомить переселенцев с историей Днепра, а именно центральной его частью, и тем хоть на какой-то небольшой промежуток времени отвлечь от негативных мыслей. И сегодня мы проводим уже пятую экскурсию. Кроме этого, сегодня к нам присоединились представители Университета таможенного дела и финансов, которые и рассказывают историю города и свой университет, что, кстати, имеет интересную экспозиционную деятельность», – отметила начальница Туристического информационного центра Ольга Стасенко.

Во время экскурсии гостям города рассказали об основании и развитии Днепра, и, конечно, о его современном аспекте.

«Сегодня мы познакомили переселенцев с историей центральных улиц города, в частности с улицей Ефремова, потому что там расположены два старейших здания города. Также показали нашим гостям интересный дом на Вернадском – «Дом дьявола». О нем ходят тысячи легенд. И, конечно, нельзя обойти вниманием современные бульвары города, которые были созданы за последние годы: семь террас на Яворницком, Екатеринославский бульвар и памятник Атланту на ул. Южной», – отметил гид, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного дела Университета таможенного дела и финансов Константин Горб.

К экскурсии присоединилась переселенка из Мариуполя Галина Чепайкина. Женщина говорит, что до войны Днепр знала немного, ведь часто приезжала в гости к своим детям. Но ей хотелось познакомиться с историей города.

«Это уже моя не первая экскурсия, мне ведь интересно знать все о городе. И хочу сказать, что через два месяца жизни в Днепре представление о нем полностью изменилось. Особенно в плане культурных и исторических ценностей. Ибо раньше, когда мы до войны приезжали сюда на несколько дней, мы никак не могли почувствовать дух города, а за последний месяц мы поняли, что он интересен не только с точки зрения современности, но и истории», - отметила Галина.

Экскурсии проводятся раз в неделю. Присоединиться могут как переселенцы, так и жители Днепра. Записаться можно по номеру: 067 602 60 90.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте