Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всё через пробку

Всё через пробку
gorod.dp.ua/photo Бобко Дмитрий
Всё это, безусловно, прекрасно. Реконструкция подавляющего большинства днепропетровских улиц - давно назревший шаг. Особенно на городских окраинах, где вместо асфальта - сплошные танкодромы... Но остановиться хочется на другом вопросе. Каждый такой ремонт превращается в коллапс всех примыкающих улиц. Они замирают в гигантских пробках.

Вот и нынешние работы парализовали движение во всех окрестностях ул.Комсомольской. Закрыты для проезда улицы Артема, Карла Либкнехта, Красная. Улица Чкалова и проспект Карла Маркса превратились в едва ползущее автомобильное месиво. Сотрудники ГАИ пытаются скоординировать движение, но не в силах справиться с этим нашествием.

Этот бедлам проклинают и водители всех авто, и пассажиры маршруток. Извечное хамство водителей (чаще всего – крутых иномарок), занимающих трамвайные пути, практически парализует и работу электротранспорта на ул.Чкалова. Очереди на объезд в “час пик” занимают всю ул.Коцюбинского, их хвост тянется на Новый мост. Простаивая в таких пробках, как-то не думается о будущих выгодах очередного ремонта.

В цивилизованных странах давно научились проводить подобные работы без особого ущерба движению по прилегающим улицам. Благодаря и ночному режиму работ, и четкой организации, и альтернативным магистралям. У нас же каждый ремонт - это радость со слезами на глазах... Безусловно, многие улицы города (и, особенно, в историческом центре) были спроектированы, когда и в страшном сне не могли привидеться современное количество авто, бескультурный в общей массе стиль вождения,

Но, с другой стороны, в Генплане развития Днепропетровска предусмотрены качественно новые развязки, подземные и двухуровневые путепроводы, призванные разгрузить центр от авто. Учитывая ежегодный прирост машин на наших улицах, без таких развязок - не обойтись. Так не разумней ли сначала вложить деньги (конечно, это - колоссальные средства, без помощи государственной казны не обойтись!) в эти проекты, а уж потом - “марафетить” остальные дороги? Иначе без подобной “реанимации” уже через год-другой весь центр города будет стоять в пробках постоянно, а не только в “час пик” или во время соседних ремонтов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Goblin  (02.10.08 11:34): СКИФ,

Третьим возьмете?
Ответить | С цитатой
СКИФ  (02.10.08 11:25): простой водитель, давай давай!!!!
Как минимум нас с Anton, будет уже двое.
ХАМУ ПО СУСАЛАМ!!!!!! хоть на запоре он ездит, хоть на бентли!!!
Ответить | С цитатой
1515  (02.10.08 11:24): Заметил такую закономерность -когда все стоят в пробке, то вылазят на встречку только крутые иномарки..а когда едут в потоке, то больше козлят все, и таврии и лексусы.Одинаково.Не надо ля-ля про образованных водителей Лексусов))) Ответить | С цитатой
простой водитель  (02.10.08 11:10): Anton, приходиться выходить из крутой иномарки, и бить по их оскаленным в припадке собственной ничтожности и никчемности лицам.

хамло, про тебя и написано... но ничего.. еще поквитаемся... завтра за тобой придут!
Ответить | С цитатой
eklmn  (02.10.08 11:06): Anton, правильно говорите.
А дороги ремонтировать не умеют - так это ж Украина...
На нашем веку, видимо, не будет порядка в стране.
Ответить | С цитатой
Goblin  (02.10.08 10:58): Anton,

Я с Вами полностью согласен. Намного больше хамов на Жигулях, Тавриях и прочей "классике". Давно прошли лихие 90-ые, когда на иномарках ездило в основном быдло.
Ответить | С цитатой
спичка  (02.10.08 10:55): Крутые иномарки хороши, только у них почему то не работают указатели поворотов. И на кой покупают плохие машины. Ответить | С цитатой
ИЗЯ  (02.10.08 10:53): O, ....имеющие всех, даже с национальным высшим образованием !!!!! Ответить | С цитатой
O  (02.10.08 10:23): to Anton:
НЕ СМЕШИ))))))))))))))))

"Среди владельцев крутых иномарок - все бОльший и бОльший процент - это высокообразованные, интеллигентные люди, имеющие не только наше национальное образование."
Ответить | С цитатой
Anton  (02.10.08 10:17): Извечное хамство водителей (чаще всего – крутых иномарок),
Из этой фразы можно сделать два вывода:
1. Автор своими опусами еще не заработал на "крутую иномарку".
2. В авторе теплится стереотип нищенства: Деньги - это зло, все богачи - сволочи, ворюги и падшие люди.

Среди владельцев крутых иномарок - все бОльший и бОльший процент - это высокообразованные, интеллигентные люди, имеющие не только наше национальное образование. А попробуйте посчитать, сколько водителей простых автомомбилей матерят друг друга, а тем более - абсолютно нетерпимы к девушкам за рулем, и позволяют себе такие высказывания и жесты, что приходиться выходить из крутой иномарки, и бить по их оскаленным в припадке собственной ничтожности и никчемности лицам.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте