З 2 квітня Україною двома колонами рухаються учасники міжнародної духовно-просвітницької програми «Під зіркою Богородиці», мета якої — єдність Православної Церкви.
Хресна хода вже пройшла дорогами Криму і зараз рухається Запорізькою областю. На землю Дніпропетровщини учасники ходи увійдуть 22 квітня і протягом тижня пройдуть від Варварівки до Перещепиного.
Учасники прес-конференції:
митрополит Дніпропетровський і Павлоградський Іриней;
координатор програми «Під зіркою Богородиці» по Україні Павло Буцай;
відповідальний за проходження хресної ходи Дніпропетровською областю священик Євген Максименко.
Журналісти також матимуть можливість бути присутніми на місці урочистої зустрічі хресної ходи на межі Запорізької і Дніпропетровської областей. Для бажаючих представників ЗМІ о 8.00 годині 22 квітня 2008 року від Єпархіального центру (вул.Червона площа, 7) від’їжджатиме автобус.
На прес-конференцію запрошуються журналісти усіх ЗМІ.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |
и лозунг "Православие или смерть"? До сих пор считал, что наша вера не агрессивная и не призывает к уничтожению инакомыслящих. Відповісти | З цитатою
Серж, не думаю, что бабушки, стоящие в знак протеста против НАТО, пошли на подобное стояние с напутствия церкви. Находятся люди добрые, использующие церковь для своих целей, вернее просто прикрывается ей, а сама церковь в этом участие не принимает.
Я опять же приведу пример начала века 20-го. Даже после революции крестный ход не проводили в знак протеста против чего-то, хотя повод был, наверное. Так что не принимайте подобные забастовки, как действия церкви.
РПЦ (ФСБ)? Это вы на сайте "Компромат.ру" читали? Ну, не стоит всему написанному там верить, IMHO. Відповісти | З цитатою
Уважаемый днепропетровец,откройте пошире глаза и вглядитесь в некоторых представителей церкви.Поглядите на их машины, дома ,
свечные заводики,за которые они не платят налоги.Все станет ясно.
Когда так называемый священник, говорит инвалиду,проехавшему на коляске несколько километров МНЕ СЕЙЧАС НЕКОГДА приезжай в другой раз.Когда в церкви висят прейскуранты цен на
обряды, когда в храме стоит бутылка кагора с ценником.Когда священник говорит: почему я должен ехать на отпевание покойника на жигулях а не на иномарке ?
Вам этого мало ? Відповісти | З цитатою
Всеми этими крестными ходами и стояниями от Московского патриярхата в последнее время они дискредетировали подобные мероприятия: то бабушки против НАТО борятся, то Януковича на выборах поддерживают.
Единение церквей украинских? Или единение с РПЦ-МП(ФСБ)? Відповісти | З цитатою
Цель некоторых политиков (советчиков то ли местных, то ли заморских) разъединить Россию и Украину в последнем – Вере. Границы на карте уже есть, осталось создать границы духовные.
Отличие между РПЦ и УПЦ…
…нет этих отличий. Экономически церкви независимы. А едиными церквам необходимо быть, дабы на церковных соборах принимать церковные решения (решения духовного толка, утверждение церковных догм), дабы не пойти по пути церкви протестантской, лютеранской и т.п. Дабы грех именовать грехом, т.е. на белое говорить белое, на чёрное – чёрное.
P.S. Бизнесмены в рясах? Интересно. До 17-го также говорили (вместо слова бизнесмен только использовали купцы). Вот только когда смута то началась в 17-м, многие священники отдали свои жизни, многие в лагерях погибли.
На те же грабли наступаем? Відповісти | З цитатою