Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске планируют создать всеукраинский Центр переселенцев

В Днепропетровске планируют создать всеукраинский Центр переселенцев
Национальный штаб по работе с переселенцами создадут в Днепропетровской области. Проект реализуется при поддержке ООН и позволит координировать работу в пяти областях: Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и частично Донецкой и Луганской.

В Днепропетровске при поддержке ООН откроется Национальный штаб по работе с переселенцами. Он будет координировать работу с переселенцами, которые переехали в Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую, и части Донецкой и Луганской областей, которые подконтрольны Украине.

«Сейчас мы ежедневно проводим совещания с координаторами проекта и разрабатываем механизмы помощи. Я вижу задачи центра так: мы должны знать все потребности переселенцев, начиная от того сколько нужно одеял и курток, медикаментов до необходимой потребности в деньгах и создании рабочих мест, — рассказал глава облсовета Евгений Удод. — Когда все эти потребности будут зафиксированы и изучены, будет гораздо легче привлекать грантовые международные ресурсы».

На сегодняшний день только в Днепропетровской области официально зарегистрированы 83 тысячи переселенцев. На самом деле их уже более 100 тысяч, просто не все хотят регистрироваться.

«Мы первые в стране принимаем программу по созданию рабочих мест для переселенцев. Это будет совместный проект с Организацией объединенных наций, мы собираемся создать проект по оцифровке бумажных архивов БТИ. Таким образом достигнем трех целей: создание рабочих мест, оцифруем бумажные архивы и получим возможность создать электронную базу для администрирования налога на недвижимость».

Gorod.dp.ua на Facebook.


 (22.01.15 16:34): не центр переселенцев создавать надо, а войну заканчивать надо как можно быстрей!!! Ответить | С цитатой
Местный  (22.01.15 15:43): Опять что-то им создать? Давайте лучше всех на полиграф, чтобы было понятно кто есть кто!!! А то понаехало "бедных" корми их , одевай, работать не хотят , все им должны! И особенно класно услышать в спину : Имел я ваш Днепропетровск, все равно вас всех скоро перестреляют". Так что , давайте будем греть змею, давайте, чего нам!!! Ответить | С цитатой
как-то последнее время  (22.01.15 10:23): очень много Удода стало, чего он так суетится? Ответить | С цитатой
прохожий  (22.01.15 01:55): 83 тыс. будет заниматься оцифровкой БТИ и администрированием. Нехило! А работать кто-нибудь из них будет? Ответить | С цитатой
Нихренаська  (21.01.15 18:41): ОПЯТЬ??? Уже в Днепре центры: гуманитарной помощи, медицинской, волонтерского движения, захоронения неопознанных... Блин, точно Нью-Васюки! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте