Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
13:00

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Відбувся нечисленний мітинг протесту проти НАТО

Близько 20 дніпропетровців — членів обласного осередку Прогресивної соціалістичної партії та громадських організацій «Київська Русь» та «Дар життя» — взяли участь у мітингу протесту проти приєднання України до плану дій щодо вступу до НАТО, який відбувся у центрі міста 15 березня.

У руках учасники мітингу тримали плакат з написом «Ні — Україні в НАТО!». За словами організаторів, дніпропетровські комуністи та «регіонали», на підтримку яких розраховували, від участі у заході відмовилися.

«Ми запрошували Партію регіонів і Комуністичну партію, попереджували про цей мітинг. У відповідь ті лише пом’ялися-пом’ялися… Але я з’ясую, чому вони не підтримали нас», — зазначила секретар Дніпропетровської обласної організації Прогресивної соціалістичної партії України Людмила Сотула.

Учасники мітингу вирішили розпочати збір підписів мешканців міста, котрі не підтримують членство України в Північноатлантичному Альянсі, під листом-зверненням до Президента України Віктора Ющенка.

Того ж дня подібні пікети противників НАТО пройшли Зеленодольську та Першотравенську.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АСЕАН  (18.03.08 20:06): Ну очень смешные люди тут есть, Поэтому - ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО! У нас в подразделении, 20 лет назад, послали в Афганистан, только одного из десяти написавших заявление. Відповісти | З цитатою
Ну очень смешные люди тут есть  (18.03.08 20:02): Я с Вами согласен,но все же лично я бы не хотел исправлять людей таким способом, где есть угроза жизни. Мы ведь не знаем,что будет дальше с конкретным человеком,пусть даже и алкоголиком? А может быть он ребенка спасет, а бухать бросит через пять лет?А мы его уже на войну послали... Відповісти | З цитатою
АСЕАН  (18.03.08 19:54): Ну очень смешные люди тут есть, Согласен со всем на 100%! Но, каждый Ваш посыл, имеет свой формат и индивидуальный характер. Как ни странно, наши локальные поступки предопределены ИНСТИНКТАМИ и РЕФЛЕКСАМИ.
Поэтому фраза "Жерствовать детьми ради присутствия нато в Афгане не захочет ни одна Мать" подлежит деталому анализу.
Кроме того, есть такие сыновья 20-35 лет, которые на протяжении многих лет пьют, оскорбляют своих матерей, не помогают своим детям, бьют и насилуют своих жен, и если они станут героями погибнув на том или ином фронте, их родственники будут им только "благодарны" плюс получат материальную помощь. И это правда! И так было ВСЕГДА!
Відповісти | З цитатою
Ну очень смешные люди тут есть  (18.03.08 19:36): АСЕАН, "Лучше умереть героем. чем алкоголиком." - прав на 100%. А вот здесь "суть человека именно в том чтобы быть полезным обществу"- не соглашусь. Общество,это такая неоднозначная субстанция...Самое главное,что у нас есть - это мы сами. У кого-то есть потребность в служении обществу, кто-то связал свою жизнь с религией и ушел из мирской суеты, все мы неодинаковы. С появлением семьи, детей интересы общества,ранее бывшие "сутью человека" могут очень сильно уйти даже не на второй план.Семья будет дороже,чем все государственные и общественные интересы вместе взятые. Естественно,если это благополучная семья. Жерствовать детьми ради присутствия нато в Афгане не захочет ни одна Мать. Відповісти | З цитатою
АСЕАН  (18.03.08 19:15): Ну очень смешные люди тут есть, Дружище, не нужно иронизировать, суть человека именно в том чтобы быть полезным обществу. Это не смешно. Лучше умереть героем. чем алкоголиком. Или я не прав? Відповісти | З цитатою
Ну очень смешные люди тут есть  (18.03.08 19:04): АСЕАН, ого!Сильная мысль! И нация здоровее станет! Только вот беда - воевать никто не хочет :( , а все хотят кто бухать,кто колоться, а кто обустроить личную жизнь.Но за бабло, конечно, воины наберутся.Вопрос только во времени - кого и какое количество хоронить будем. А хоронить ведь будем не алкоголиков и наркоманов, а здоровых молодых людей, которых так не хватает Украине. Відповісти | З цитатою
АСЕАН  (18.03.08 18:52): Ну очень смешные люди тут есть, Потенциально жертвенные сограждане, это мужчины 20-35 лет, которые, если не пойдут воевать, то все равно сопъються или снаркотяться, ввиду неудавшейся или почти неудавшейся личной жизни. Таких мужчин среди нас много, после 35 это уже конченные алкоголики. Дайте им шанс. Россияне таких добровольно посылали в Чечню, Америка - в Ирак, Германия в Афган, и т.п. Відповісти | З цитатою
Ну очень смешные люди тут есть  (18.03.08 18:44): АСЕАН, какая меткая фраза "оттдавать жизни жертвенных сограждан",ну что же,осталось их найти,этих "жертвенных сограждан". Нужно,чтобы правительство начало запись всех желающих стать "жертвенными согражданами"- и все ОК. Відповісти | З цитатою
АСЕАН  (18.03.08 18:20): Ну очень смешные люди тут есть, Дружище, без "чистилища" НАТО, а именно проверки готовности оттдавать жизни жертвенных сограждан за европейские ценности, в ЕС нас никто не примет. Відповісти | З цитатою
Ну очень смешные люди тут есть  (18.03.08 18:11): Многоуважаемый АСЕАН, Вы немного не правы, на самом деле,если разобраться, то 10 из 10 "хотели бы жить как в Европе, с пенсией 500-1500 евро и зарплатой 2000-5000 евро, а не так как в Китае с зарплатой 20 евро". Однако, при чем тут нато?Какое оно отношение имеет к экономике и уровню жизни? Или Вы не разбираетесь в понятиях,что такое нато,ЕС и ВТО и не можете отличить одно от другого?Почитайте соедний форум о нато - там много интересного по этой теме,есть над чем поразмыслить....С уважением... Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
років тому у Катеринославі з’явилася перша телефонна станція.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті