Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
17:46

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

УНП просит Президента переименовать Днепропетровск в Сичеслав

В связи с выполнением Указа Президента Украины «О мероприятиях в связи с 75-ми годовщинами Голодомора» 1932-1933 годов в Украине, УНП обращается к Президенту Украины инициировать переименование названия города Днепропетровск на Сичеслав, как это еще было предложено в 1918 г. Центральным Советом Украины, а также переименовать название области на Сичеславскую.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе областной организации Украинской Народной партии.

По мнению УНП, город и область носит имя лица, которое непосредственно принимало участие в организации Голодомора в Украине. Переименование будет отвечать исторической правде и надеждам патриотов Украины, которые об этом мечтали в 1918-1920 годах и во время новейшей украинской истории, начиная с 1989 года.

Кстати, областная организация Народного Руха Украины, которая была создана в марте 1989 году, также носила название «Сичеславская краевая организация».

На многолюдном митинге национально-демократических сил Днепропетровщины, по случаю 89-й годовщины Соборности Украины, в Днепропетровске была принята резолюция о переименовании города Днепропетровска на Сичеслав и область на Сичеславскую.

Представители УНП надеятся, что изменение названия: «нашего славного казацкого края, украинской вольности» будет наилучшим памятником павшим за волю Украины и невинно убиенних искусственно созданным Геноцидом-Голодомором коммунистическим режимом в 1932-1933 годах.
Gorod.dp.ua на Facebook.


LEXX  (03.03.08 09:21): Я против Відповісти | З цитатою
Ирин@  (03.03.08 09:20): При чем тут Сичеслав? Это они имеют ввиду Запорізьку Січ? Так пусть тогда Запорожье переименовывают! Если на то пошло, наш город первоначально был Екатеринослав, так и переименовали бы в честь Екатерины!!!! А вообще - уроды! За какие бабки народ будет переоформлять документы? Какие очереди будут и в без того полном БТИ. Нужно еще штук 10 БТИ открыть в городе. Відповісти | З цитатою
Alex  (03.03.08 09:11): От неймется им! Ну вот нет других проблем! Відповісти | З цитатою
убийца  (03.03.08 09:09): ......... На многолюдном митинге национально-демократических сил Днепропетровщины, по случаю 89-й годовщины Соборности Украины, в Днепропетровске была принята резолюция о переименовании города Днепропетровска на Сичеслав и область на Сичеславскую...........


где они этот митинги делали...... я по городу часто мотаюсь, чет негде сборища придурков с флагами не наблюдал!
Відповісти | З цитатою
убийца  (03.03.08 09:07): не...... Днепрпетровец мен больше нравиться - а то все станут Сичеславцами - короче ссыкунами - у нас и там в каждом подьезде и арке как в сортире, а там вообще зассым весь город! Відповісти | З цитатою
Igor  (03.03.08 09:07): Уважаемые господа политики! Не трогайте Днепропетровск \"По мнению УНП, город и область носит имя лица, которое непосредственно принимало участие в организации Голодомора в Украине\"- причем голодомор к названию города, займитесь ВРи КМ, наведите порядок там, от перейменования города мы станем\"КРАЩЕ ЖИТИ\"? а пагоны на этом зарабатывать не надо.
И советр руководителю УНП, прежде чем что-то делать спрашивайте у народа, а то так и до революции не далеко
Відповісти | З цитатою
убийца  (03.03.08 09:05): Adelina - просто слов уже не хватает.................. кого трогает название города? выскочек с западной Украины, которые получили возможность вякать! так давайте дальше пойдем - найдем всех потомков создателей названия Днепропетровск и расстреляем! Відповісти | З цитатою
33  (03.03.08 09:03): Народную партию (впрочем и народного президента) как всегда не волнует мнение народа. Пора переименовывать партию в "холуйскую" Відповісти | З цитатою
Adelina  (03.03.08 08:54): Днепропетровчане!Во-первых, будьте взаимно вежливы, любой вопрос можно решить цивилизованно, без оскорблений..мне интересно, что дает человеку,когда он выскажется матами: удовлетворение(возможно, минутное)?нет!эта злоба оседает в ваших сердцах, съедая душу и здоровье...у нашего города есть история(если кто интересуется)но решать,конечно, о переименовании лучше путем опроса, мне тоже кажется, нет смысла менять название - не нужно затрачивать средства..если есть лишние средства - лучше их направить на ремонт дорог, они у нас в ужасном состоянии...и, пожалуйста - будьте людьми, общайтесь корректно... Відповісти | З цитатою
Днепропетровчанин  (03.03.08 08:51): matrica, Согласен, лысый гопник нам ни к чему, даешь памятник Екатерине Великой! только за счет тех, кому это так уж приспичило :)

Відповісти | З цитатою
  «  39 40 41 42 43 44 45 46 47 48  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті