Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
16:29

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

УНП просит Президента переименовать Днепропетровск в Сичеслав

В связи с выполнением Указа Президента Украины «О мероприятиях в связи с 75-ми годовщинами Голодомора» 1932-1933 годов в Украине, УНП обращается к Президенту Украины инициировать переименование названия города Днепропетровск на Сичеслав, как это еще было предложено в 1918 г. Центральным Советом Украины, а также переименовать название области на Сичеславскую.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе областной организации Украинской Народной партии.

По мнению УНП, город и область носит имя лица, которое непосредственно принимало участие в организации Голодомора в Украине. Переименование будет отвечать исторической правде и надеждам патриотов Украины, которые об этом мечтали в 1918-1920 годах и во время новейшей украинской истории, начиная с 1989 года.

Кстати, областная организация Народного Руха Украины, которая была создана в марте 1989 году, также носила название «Сичеславская краевая организация».

На многолюдном митинге национально-демократических сил Днепропетровщины, по случаю 89-й годовщины Соборности Украины, в Днепропетровске была принята резолюция о переименовании города Днепропетровска на Сичеслав и область на Сичеславскую.

Представители УНП надеятся, что изменение названия: «нашего славного казацкого края, украинской вольности» будет наилучшим памятником павшим за волю Украины и невинно убиенних искусственно созданным Геноцидом-Голодомором коммунистическим режимом в 1932-1933 годах.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (03.03.08 15:38): 2 Добряк
кстати , никто не удивиться если это правда) Все они несли благо народу а принесли горе и разруху.
Відповісти | З цитатою
Добряк  (03.03.08 15:38): SS зондеркоманда, На російській мові \"славяне\" англійського слова \"раб\", а на українській мові \"слов\'яне\", від \"СЛОВО\". Отож так і виходить, ми люди вільні, свідомі, демократичні, обираємо кого хочемо, а не кого накажуть, перейменуймо все, якщо схочемо. Відповісти | З цитатою
kai  (03.03.08 15:38): ВВ, вот интересно, много Вы знаете о жизни этих самых "большевистских упырей"? А может быть, просто наслушались пропаганды с чужого плеча? И вашими любимыми словами стали "совок" и "совдепия"? Их Вы произносите как мантру, как заклинание, чтобы воспылать священной ненавистью к "большевистским упырям", которые на самом-то деле уже давно не здесь и не тут, а там, откуда им на Вас весьма и весьма...
Так к чему я веду? К тому, что таких жвачных как Вы история знала немало, но сделали её, эту историю, именно личности. И не за пресловутый "голодомор" на улицах нашего города "красуются" лики товарищей Ленина, Дзержинского и Кирова.
Відповісти | З цитатою
2 Тарас  (03.03.08 15:37): Тарас, мы хотим чтоб нас не трогали, и не тратили наши деньги на всякую фигню. Відповісти | З цитатою
Игорь  (03.03.08 15:37): SS зондеркоманда
очень жестко) но на +5 , в точку)
Очень удручает фанатизм наших нацистов типа ВВ и других....Это клиника . Именнос этим фанатизмом на лице совершались все самые страшные преступления 20 го века.
ВВ когда писать начнем на украинском? ась? Болтун, ты хоть работешь где-то?
Відповісти | З цитатою
2 Добряк  (03.03.08 15:35): Добряк, Бендера - агент английской разведки, Винниченко, Грушевский, Петлюра - агенты немецкой разведки (коллеги Володи Ленина), о гетмане Скоропадском вообще молчу. Кравчук, Ельцин, Горбачев, Чорновол, Ющенко - агенты цру Відповісти | З цитатою
ФСБ  (03.03.08 15:34): Построение агентуры в 19-00 у фонтана возле ЦУМа. Вручение орденов, грамот, часов "Ракета", "Слава". После развода, поездом на Москву. А хохлы пусть сами разбираются. Відповісти | З цитатою
Горожанин  (03.03.08 15:33): с уважением к памяти о предках, но всё равно связь не уловил Відповісти | З цитатою
Тарас  (03.03.08 15:31): Мои прадеды выжили в германском плену, отсидели в лагерях сибири.
Вы хотите повторения?
Вы хотите кровопролития?
Вы зачем это все подогреваете?
Відповісти | З цитатою
ВВ  (03.03.08 15:30): Горожанин, однозначно, горожане должны принимать участие в выборе названия города.
Но есть проблема. Улицы им. Гитлера у нас действительно нет. Но есть не менее ужасные имена. Например, основываясь на теории Ленина-Маркса было уничтожено людей больше, чем в войне против Гитлера. И все эти имена до сих пор у нас в городе. И проблема заключается в том, что достаточно много людей не видят в этом проблемы. \\\"Ну подумаешь, убили четверть страны. они ж хотели как лучше\\\". Так и Гитлер, наверное, хотел \\\"как лучше\\\", давайте и его почитать.
Відповісти | З цитатою
  «  32 33 34 35 36 37 38 39 40 41  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті