Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
21:01

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

За двойню будут платить 37 тысяч гривен

При рождении двойни на первого ребенка будут выплачивать 12 тысяч гривен, на второго - уже 25 тысяч гривен. Об этом идет речь в принятом сегодня постановлении Кабинета министров Украины "Вопрос назначения и выплаты помощи семьям с детьми", которое определяет порядок предоставления в 2008 году помощи при рождении ребенка.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства труда и социальной политики Украины, презентуя проект постановления на заседании правительства, министр труда и социальной политики Людмила Денисова сообщила, что помощь при рождении ребенка, который родился после 31 декабря в 2007 года, предоставляется в размере: 12 тысяч 240 гривен - на первого ребенка, 25 тысяч гривен - на второго ребенка, 50 тысяч гривен - на третьего и следующих детей. Выплата помощи осуществляется одноразово при рождении первого ребенка в сумме 4 тысяч 800 гривен, второго ребенка - 4 тысяч 840 гривен, третьего и следующих детей - 5 тысяч гривен. Оставшаяся сумма на первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 12 месяцев (по 620 гривен ежемесячно), на второго ребенка - 24 месяца (по 840 гривен ежемесячно), на третьего и следующих детей - 36 месяцев (по 1250 гривен ежемесячно) равными частями.

Размер и срок выплаты помощи, которая назначается одному из родителей ребенка, определяется с учетом количества детей, которые до рождения ребенка находились на иждивении лица, которому назначается помощь. В случае рождения двойни или большего количества детей помощь выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый ребенок из их числа считается следующим. То есть, при рождении двойни на первого ребенка будут выплачивать 12 тысяч гривен, на второго - уже 25 тысяч, разъяснила Денисова.

Помощь при рождении ребенка назначается усыновителю, опекуну на каждого усыновленного (взятуго под опеку) ребенка в размере, установленном при рождении первого ребенка.

Если помощь при рождении ребенка уже была назначена к моменту установления опеки, усыновления, выплата помощи опекуну, усыновителю продолжается в таком же размере.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Толковый  (23.02.08 20:59): Однозначно с этими выплатами, в таком контексте, через 3-6 лет количество брошенных и беспризорных детей увеличится. Відповісти | З цитатою
тузик  (23.02.08 20:37): Никто ведь не говорит о том, что денег давать не надо. просто нужно делать что - то еще. Відповісти | З цитатою
bobik  (23.02.08 18:59): Inkognito, помоему Вы баран =)
А если у человека нет денег, но он хочет иметь ребёнка и ему нужна эта помощь ? Или Вы считаете, что дети должны рождаться только у богатых ?
Відповісти | З цитатою
пахан  (23.02.08 18:32): Аня,на 37 штук полиняли?п...ц Я б за такое врачилам их лёгкие позакрывал ! Відповісти | З цитатою
Inkognito  (23.02.08 16:54): Дело в том, что те, кто сомжет обеспечить своих детей после того, как эти деньги закончаться, в них особо и не нуждается. А те, кто в них нуждаются, эти деньги все же потратят, а ребенка нужно не только выкормить и поводить в шкоул и в детсадик, но и как то вывести в люди. А из - за этой "премии" нарожают детей какие нибудь уроды, которые пиво днями пьют а ночами дрыхнут в казино где - то в вонючем проулке, в лучшем случае. А что делать детям? Они ведь на свет не просились, чтобы потом всю жизнь расхлебывать такое свое детство?! Так что бред все это. Лучше бы улучшали экономику страны, тогда меньше стало бы людей, у которых нет денег обеспечить ребенка. Хотя чего еще ждать от нашего галимого правительства.( Відповісти | З цитатою
Натали  (23.02.08 15:47): БОДЯ ТИТОМИР!!! А если дело касается случая когда ребенок не здоров не по причине злоупотребления родителями алкоголя, наркотиков и тому подобных вредных вещей? Я считаю что каждый ребенок достоен нормальной жизни, только вот действительно как упомянула АНЯ у нас в роддомах полный бардак и врачи к своей довольно таки серьезной работе относятся легкомысленно! Відповісти | З цитатою
Аня  (23.02.08 15:30): Неделю назад в первом городском роддоме умерла двойня Кисленко. Две девочки. Они родились немного недоношенными и умерли от того, что у них не раскрылись легкие. Есть специальная капсула, которая спасает детей в этом случае, я не знаю как она называется, но её стоимость 3 тыс. грн. У родителей таких денего не было, и дети погибли, через минуту после рождения. Может стоит заняться оборудованием родомов и наведением там порядка, чтобы цена детской жизни не измерялась в конкретной цифре - 3000 грн? Відповісти | З цитатою
БОДЯ ТИТОМИР  (23.02.08 09:44): МАМА ПРАВА!!! Сейчас этим зарабатывают. Я предлагаю давать за рождение 1-го ребёнка 50 тыс. грн. НО при условии что этот ребёнок ПОЛНОСТЬЮ здоров. В этом случае родители как-нибудь будут сдерживаться чтоб не зачинать по пьяни. А толку что рождаемость есть< только практически половина детей неполноценные?! Відповісти | З цитатою
Мама  (22.02.08 22:46): Главное, чтобы мы рожали детей ради детей, а не детей - ради денег. Печально, но многие так и делают. Особенно это касается пьянчужек и нариков. Еслиб еще кто-либо контролировал поступаемость этих денег непосредственно на самого новорожденного(((((((((((((((((((((( Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті