Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
14:33

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Посещаемость кинотеатров города уменьшилась в связи с введением обязательного украинского дубляжа

С 24 января кинотеатры выпустили в прокат первый фильм с обязательным украинским дубляжем — "Монстро". С февраля 2008 года полностью все фильмы будут дублированы, озвучены или субтитрованы на государственном языке. В связи с этим посещаемость в кинотеатрах уменьшилась.

«Прийдя на фильм «Монстро», и услышав о том, что он на украинском языке, одни из наших посетителей написали свои возмущения в жалобную книгу» - рассказала представитель кинотеатра «Правда-кино».

«В данный момент с украинским дубляжем у нас идут только 2 фильма - «Рэмбо» и «Монстро». Конечно у жителей города есть свои претензии по этому поводу. Кто-то разворачивается и уходит, узнав, что фильм будет на украинском языке, кто-то говорит, что будет привыкать» - прокомментировал ситуацию представитель киносистемы «Мост-кино».

Напомним, решение об обязательном украинском дубляже принял Конституционный суд по итогам рассмотрения представления группы депутатов Рады об официальном толковании "закона о кинематографии". Точной даты введения запрета на распространение недублированных фильмов в решении суда нет, однако в Минкультуре утверждали, что это правило начнет действовать с января 2008 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аристарх  (31.01.08 22:16): Всё в кинотеатры я теперь ходить не буду...((( А очень жаль.... СПАСИБО НАШЕМУ СЛАВНОМУ И ХОРОШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!! Відповісти | З цитатою
Геть москалів!  (31.01.08 22:09): "Монстро" сам по собі слабенький фільм.
Для принципових українофобів - Дніпропетровськ - українське місто і в ньому є справжні українці.
Всім - Україна для українців!
Відповісти | З цитатою
св  (31.01.08 21:54): Украина до сих пор Советская, чтобы вам было изывестно. Если есть Верховна Влада( т.е. Верховный Совет), то и страна -советская. А для рувскоязычного населения Днепра и фильмы должны быть кому по -русски, кому- по украински. На выбор. Відповісти | З цитатою
Умный человек  (31.01.08 21:12): Если перевод на самом высоком уровне - то ничего в этом страшного нет....хотя, думаю, нужно считаться с тем что наш регино русскоязычный Відповісти | З цитатою
Shutoff  (31.01.08 19:45): Может хотя бы цены еще снизили из-за массового ухода зрителей? Вообще бред, за билет платить по 20-30 грн. а потом жалуемся, что посещаемость низкая. Будь билет по 10 грн. в любое время, я бы каждую неделю ходил в кинотеатр. Вперед, УКРАИНА!!! Відповісти | З цитатою
Екатерина Валигурская  (31.01.08 19:15): Для местных. В частности, для Мэйдэн ин Юкрэйн. Фамилия Валигурская происходит (если не далеко копать) из западной Украины. Материалы, размещенные на ИА \"Новый мост\" не заказные (для тех, кто не видел презентации агенства). И, если вы успели заметить, оценка посещаемости кинотеатров, не мое личное мнение, а наблюдения работников кинотеатров. Мое мнение: я за украинское кино. Так как отлично говорю и понимаю оба языка. И повышение культурного уровня своей страны таким образом только приветсвую. Відповісти | З цитатою
Бизон  (31.01.08 18:55): Мэйден Юкрейн НЕ СТАНЕТ. Не допустим. будь спок.. Народ уже умнеет постепенно и зомбированых даунов очень много, но думающих людей становится больше . Відповісти | З цитатою
***  (31.01.08 18:54): Буду ходить.Очень интересно.Давно пора. Відповісти | З цитатою
Мэйдэн ин Юкрэйн  (31.01.08 18:46): зато симпсоны просто АГОНЬ :))))))))) Відповісти | З цитатою
freg  (31.01.08 18:45): то: klipton777
Ну, если тебя от Леси+Ромы прет, да еще и от долгоносиков - тебе, судя по всему, пофиг, на каком языке дубляж. Главное - чтобы картинки были ;)))
Ну а по теме - наверно, к дубляжу (укр) нужно привлекать профессиональных актеров. А те визгливые, неестественные голоса, которые слышны с экрана - просто кошмар. И еще: крики ужаса или женского оргазма в украинском дубляже -это круче крутого! Но вот нужно ли переводить? ;)))))))))))))))))))
Відповісти | З цитатою
  «  35 36 37 38 39 40 41 42 43 44  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті