Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 27 червня 2026
10:56

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Посещаемость кинотеатров города уменьшилась в связи с введением обязательного украинского дубляжа

С 24 января кинотеатры выпустили в прокат первый фильм с обязательным украинским дубляжем — "Монстро". С февраля 2008 года полностью все фильмы будут дублированы, озвучены или субтитрованы на государственном языке. В связи с этим посещаемость в кинотеатрах уменьшилась.

«Прийдя на фильм «Монстро», и услышав о том, что он на украинском языке, одни из наших посетителей написали свои возмущения в жалобную книгу» - рассказала представитель кинотеатра «Правда-кино».

«В данный момент с украинским дубляжем у нас идут только 2 фильма - «Рэмбо» и «Монстро». Конечно у жителей города есть свои претензии по этому поводу. Кто-то разворачивается и уходит, узнав, что фильм будет на украинском языке, кто-то говорит, что будет привыкать» - прокомментировал ситуацию представитель киносистемы «Мост-кино».

Напомним, решение об обязательном украинском дубляже принял Конституционный суд по итогам рассмотрения представления группы депутатов Рады об официальном толковании "закона о кинематографии". Точной даты введения запрета на распространение недублированных фильмов в решении суда нет, однако в Минкультуре утверждали, что это правило начнет действовать с января 2008 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (03.02.08 10:16): Выражаю солидарность со многими участниками форума по поводу украинизации кино. Я знаю украинский язык, но фильмы хочу смотреть на русском. Это просто маразм какой-то, идет русский сериал "Рекс", герои фильма говорят по русски, идет украинский дубляж и еще и титры на украинском. С ума сойти...
Если так и дальше пойдет, если нас насильно будут принуждать смотреть украинизированное кино, то скоро по улицам будут ходить патрули и отстреливать всех, кто будет говорить по русски.
Должно быть альтернатива, откройте рядом два кинотеатра с русским и ураинским переводом. Я сам выберу что мне смотреть, ненадо меня насиловать. На телевидении сделайте вещание на нескольких языках, да хоть на иврите. Это ведь технически возможно.
Відповісти | З цитатою
diz  (03.02.08 08:52): Украинский -язык сельского быдла. На нем можно розмовлять в селі или слушать песни Серючки Відповісти | З цитатою
Саша  (03.02.08 00:04): Категорически против украинизации кинотеатров. Почему кто-то должен решать какое и на каком языке я должен смотреть кино??? Полнейший идиотизм. Кто-то из государственных мужей лоббирует решение, потому что имеет студию дубляжа!!! Не призываю людей к бойкоту. Но сам в кино с украинским дубляжом ходить не буду. Ура магазинам Jam с их качеством и русским дубляжем. Жаль кинобизнес Украины, он терпит огромные убытки!!! Відповісти | З цитатою
надейся не бсди  (02.02.08 16:54): to Andrew,А куда ты денешься,дАрАгой?Неужели в Россию свалишь?Или переворот может готовишь))) Відповісти | З цитатою
to Andrew  (02.02.08 15:15): Зато бандеровцы приучены немцами строиться и идти жопу лизать хозяевам. И не важно кто хозяева, бандеровцам конечно проще жопу лизать немцам и американцам, привычнее. Но если че они и России жопу лизать будут (вспомните например великого поэта и правозащитника Драча и иже с ними). Вспомните как яро западенцы в свое время лизали жопу Кравчуку и Кучме, вон ющ аж из кожы вон лез, кричал батько ридный. Не потреплю когда прыщавая сельская наворовавшаяся падла будет мне рассказывать как мне жить, на какой мове говорить, какие фильмы смотреть. Відповісти | З цитатою
Andrew  (02.02.08 15:10): Во,это у малоросов в крови -СВОРОВАТЬ и СДЕЛАТЬ НАЗЛО.С таким уставом только вРоссию податься-там таким благодать. Відповісти | З цитатою
Мочить козлов  (02.02.08 14:36): Нужно сопротивляться власти, как минимум молча. А то они совсем обнаглели. Тарифы и цены поднимают,бредятину, называемую историей украины и украинской литературой в учебных заведениях навязывают, так еще и фильмы смотри только на украинском. Пусть идут нах, государство всего лишь навсего некачественный сервис, и во многом можно и без него обойтись. Відповісти | З цитатою
Бойкот  (02.02.08 14:32): А я буду бойкотировать все фильмы на украинским в т.ч. и по телевизору. Я русскоязычный, понимаю украинской но какого х.. я должен спонсировать это уродство? Я буду спонсировать то что мне нравится, т.е. качать фильмы с нета, покупать диски, если надо заказывать по почте из России. И пусть украиноязычные умники разорятся на своей мове. Мы ведь в условиях рынка живем? А раз так, то я буду платить деньги только за то, что мне интересно, хоть там 3 суда и 4 президента решения принимают. Им насрать на мои интересы - соответственно насрать мне на них. Відповісти | З цитатою
los  (02.02.08 14:30): Я ходил,хожу и буду ходить на украинские фильмы. Відповісти | З цитатою
пограничник  (02.02.08 13:59): А теперь отправляйся в ад,в Росию то бишь. Відповісти | З цитатою
  «  17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
років тому у Катеринославі з’явилася перша телефонна станція.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті