Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
03:31

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Украинцы скоро обесценят доллар

Гривневая составляющая в общей массе сбережений возрастает в связи с продолжительной стабильностью курса и привлекательными процентами по депозитам.

Влияет на это и постепенный вывод работодателями заработных плат из тени. А их, как и начисленные налоги, платят только в национальной валюте. Поэтому конвертируют заработанное в доллары все меньше украинцев.

Как отметил директор департамента международного бизнеса коммерческого банка Вадим Миронюк, на сегодняшний день доллар занимает лидирующие позиции в депозитных портфелях и составляет 60%, 35% - гривна. Год назад это соотношение было 80 к 15.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Продам доллары по 4,5  (30.07.07 20:24): срочно, много, оптовикам скидки
куплю соль, спички, сахар
Відповісти | З цитатою
Df1201  (30.07.07 20:05): В сенсі фунТ стерлінгів Відповісти | З цитатою
Df1201  (30.07.07 20:04): кранец, Great Britain pound - британський фунд Відповісти | З цитатою
кранец  (30.07.07 17:49): мерканец,паунда типа валюто?Чио? Відповісти | З цитатою
Юрий  (30.07.07 16:30): sdvs, не понятно почему курс доллара упадет из-за уменьшения вложений граждан. Скорей всего он упадет из-за падения мирового курса доллар/евро. Или у нас по другому и можно будет на западе менять доллары на евро и потом у нас евро на доллары и так зарабатывать как на форексе? Відповісти | З цитатою
мерканец  (30.07.07 16:05): Следи за форексом. Доллар падает относительно евро, йены и паунда и будет падать еще долго. Відповісти | З цитатою
Сергей  (30.07.07 15:50): Банки в любом случае не остануться в проигрыше. Они просто поднимут ставку, допустим если это кредит увеличат проценты, в любом договоре этот пункт есть, если происходит инфляция доллара в пределах 5% по курсу НБУ, то банк имеет право увеличить процент... Відповісти | З цитатою
sdvs  (30.07.07 15:05): Юрий. В чем бред? что не понятно? Відповісти | З цитатою
Юрий  (30.07.07 14:09): Чото не пойму - долар типо упадет, да?
Так почему же тогда евро ну никак не падает? - в евро мало кто хранит денюжку в банке, а она все растет и растет.
Бред какой-то получается.
Відповісти | З цитатою
МЫШЬ  (30.07.07 13:26): NapaLm: ПОВЕЗЕТ, ПОВЕЗЕТ... ЕЩЕ КАК ПОВЕЗЕТ! БЕРЕТЕ ТО ВЫ КРЕДИТ В ДОЛ США В ЭКВИВАЛЕНТЕ СТОИМОСТИ ТОВАРА В ГРИВНЕ, ФИКСИРУЕТЕ ДОЛЛАРОВУЮ СУММУ, А ПОТОМ ВЫПЛАЧИВАЕТЕ В ДОЛЛАРАХ ПО КУРСУ (КАК ПРАВИЛО НБУ). И БАНК СДЕЛАТЬ НИЧЕ НЕ МОЖЕТ, МОЛЧА ТЕРЯЕТ НЕБОЛЬШИЕ, НО ДЕНЬГИ! Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті