Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 28 червня 2026
03:31

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Воронцовський пляж поки що не відкриватимуть

Воронцовський пляж, що на Лівому березі Дніпра у Дніпропетровську, поки що не відкриватимуть через невідповідність бактеріологічних показників води санітарним нормам. Про це інформагентству «Придніпров’я» повідомили в Індустріальній районній санепідстанції.

«Перевищення норм бактеріологічних показників води є незначним, проби ми беремо щотижня — тож як тільки все буде в нормі, дозвіл буде надано», — зазначив головний лікар Індустріальної районної санепідемстанції Михайло Луняка.

Наразі адміністрація Воронцовського пляжу виконала всі приписи щодо основних зауважень фахівців СЕС стосовно підготовки пляжу до літнього сезону.

Наразі у Дніпропетровську офіційний дозвіл на відкриття має лише пляж на Монастирському острові; пляж у Придніпровську та Сухачівська зона відпочинку дозволів СЕС поки що не отримали.
Gorod.dp.ua на Facebook.


максим  (20.06.07 12:07): Не там копаете уважаемые. Кто нибудь был на Воронцовском пляже? Случайно не заметили не большой сточный ручеек который впадает в Днепр? Так вот если подняться вверх поэтому ручейку то увидите что проходит через свалку мусора, который выбрасывают местные из частных домов. Это видно когда едешь на трамвае №9. Так вот этот мусор вываливают прямо в ручеек из-за чего там часто появляються заторы. После чего это ручей черный и вонючий от перегнившего мусора впадает в Днепр в райне Воронцовского пляже и дальше по течению идет на ж/м Солнечный и Монастырский остров. (Еще очень большой вопрос как саснстанция открыла пляж на острове, ей наверное помог владелец платного пляжа провести ПРАВИЛЬНЫЙ анализ) А санстанции и городским чиновникам просто невыгодно искать истинную причину загрезнения воды они как и вы лучше свалят все это на мелкие кафешки и снимут с них деньги (конечно не в казну а к себе в карман). Оглянитесь вокруг мы же сами загадили всю прибрежную полосу. Відповісти | З цитатою
ПРАВДОМАТКИНД  (14.06.07 20:36): НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНА ПРИЧИНА НЕОТКРЫТИЯ ПЛЯЖА??
ЧАСТНЫЕ БАЗЫ ОТДЫХА, ЧТО РАСПОЛОЖЕНЫ РЯДОМ БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ БЕДНОГО И МАЛОГРАМОТНОГО ЛЮДА. А ЭТО ВЕДЬ БУДЕТ МЕШАТЬ ОТДЫХУ БОГАТОГО И МНОГО ОБРАЗОВАНННОГО ЛЮДА.
Відповісти | З цитатою
jason_cs  (14.06.07 10:39): Кафешки как раз еще как при чем! Канализации-то нет у них, а куда всё сливается? Каждый год администрация города поднимает вопрос о закрытии кафешек на набережной, срубили денег и на год забыли...а Вы говорите... Відповісти | З цитатою
Гуляка  (14.06.07 01:39): Причем здесь кафешки стоящие возле воды. Каждый должен заниматься своим делом, кафе должно кормить , фирмы по сбору мусора должны убирать. Кафе не откроется до тех пор пока не принесет в санстанцию договор о вывозе мусора с фирмой мусоросборщиком. А если цены не устраивают, идите в кафе закрытые, у них сейчас не сезон, соответственно и цены дешевле. Чем больше будет развлекательых мест в городе ,тем более на его набережных, тем будет веселей деньги зарабатывать, с тем что бы их потом было куда потратить. Відповісти | З цитатою
Shutoff  (13.06.07 21:06): Ехал по мосту, видел, что народ купается. На свой страх и риск, понятно. Интересно, когда-нибудь городские, районные власти вспомнят о пляжах и воде. Одними анализами сыт не будешь. Воду чистить, забегаловки вдоль Днепра чаще трусить. Иначе лет через 50 придется переименовывать р. Днепр в болото Днепр. Или отдали бы частникам, навели бы порядок, как на Монастырском, а потом, правда, и вход платный будет. Но порядками и с водой, и с пляжами давно пора заняться. Відповісти | З цитатою
hellen  (13.06.07 17:02): Не очень народ ждет открытия пляжа. Давно все купаются. А причиной цветения воды является не только жара. Мы сами способствуем этому. В Европе стиральные фосфатные порошки запрещены 30 лет назад. И все производства переместились к нам. Украина превратилась в клоаку. Фосфаты не удаляются из сточных вод даже на насосно-фильтровальных станциях. В реке они являются удобрениями и провоцируют рост сине-зеленых водорослей. Водоросли уменьшают количество растворенного в воде кислорода и губят все живое. Но не все так плохо! Есть украинский производитель бесфосфатных порошков и моющих средств, безопасных для природы и человека. Кому интересно - звоните: 778-70-05. Відповісти | З цитатою
tvist off  (13.06.07 16:37): ОБЯЗАТЬ ВСЕ КАФЕ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВОЗЛЕ ДНЕПРА ВЫВОЗИТЬ МУСОР, УСТАНОВИТЬ МУСОРНЫЕ БАКИ, УБИРАТЬ ПЛЯЖИ (стихийные, нестихийные).ЦЕНЫ В КАФЕ - Б....ТЬ, ЗОЛОТЫМ ПЕСКОМ В РАЙОНЕ 3км засыпать можно. Відповісти | З цитатою
Олег  (13.06.07 15:09): Стоячая вода, жара, грязь- вот причины цветения Днепра и Самары.Большой вред наносят плотины , кроме Запорожской. Она нужна для судоходства. Раньше такого не было. Відповісти | З цитатою
Лёха  (13.06.07 13:28): Надо в Днепр нефть смыть, чтобы бактерии подохли, тогда пляж откроют. Или бактерии сами дохнут от жары? Просветите кто знает плиз. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті