13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уверенная победа "Стали" в Приднепровске

Уверенная победа
2 июля днепродзержинская «Сталь» провела первый контрольный матч нынешнего межсезонья. В Приднепровске на учебно-тренировочной базе ФК «Днепр» наша команда сыграла с дублем клуба украинской премьер-лиги. Игра закончилась убедительной победой «Стали» 3:0, которая свои мячи провела во второй половине встречи.

В 1 тайме на поле у днепродзержинцев вышли практически все основные игроки, но молодым днепропетровцам удалось на равных противостоять нашей команде.

Любопытным было увидеть в составе дубля "Днепра" небезызвестного нападающего Алексея Белика, за которого пару лет назад днепропетровский клуб заплатил донецкому "Шахтёру" несколько миллионов долларов. Всё, чем запомнился Белик - это многочисленные попадания в офсайд и ни одного удара в створ ворот...

А во 2 тайме, когда большую половину состава «Стали» составили игроки, приехавшие на смотрины, преимущество гостей ни у кого вопросов не вызвало. Все три гола были забиты после красивых комбинаций футболистами, находящимися на просмотре. Выиграв у днепропетровской команды, «сталевары» получили один день отдыха, после чего вновь приступят к подготовке к следующему сезону.

В ближайших планах «Стали» очередной товарищеский матч – 8 июля в Александрии днепродзержинцы сыграют с тамошним ПФК.