Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 июня 2026
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2 кубических метра мусора: в Днепре очистили акваторию в рамках акции #Чистий_Дніпро на байдарках

Более 2 кубических метра мусора: в Днепре очистили акваторию в рамках акции #Чистий_Дніпро на байдарках

В Днепре состоялся очередной этап масштабной экологической инициативы #Чистий_Дніпро.

На этот раз Департамент экологической политики Днепровского городского совета объединил усилия с бизнесом - компанией МХП. Участники акции выбрали необычный и эффективный формат: очищали акваторию реки от мусора непосредственно из воды, используя байдарки. Совместными усилиями удалось собрать и вывезти более 2 кубических метра хлама.

Сплав на каяках позволил добраться до труднодоступных прибрежных зон, куда невозможно подойти с суши. К уборке присоединились почти 40 активистов, которые очистили значительную часть речной акватории от пластика, стекла и другого бытового мусора.

"Сегодня мы объединили усилия с компанией МХП и выбрали очень крутой формат - уборку на байдарках. Это позволило добраться туда, куда трудно подойти с берега. Результат говорит сам за себя: более 2 кубических метра собранного мусора, который больше не будет загрязнять нашу акваторию. Я искренне благодарен каждому, кто присоединился. Когда бизнес и громада действуют как один слаженный механизм, Днепр становится чище и безопаснее", - отметил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

Для представителей бизнеса такое участие является частью системной экологической ответственности и корпоративной культуры, которую они развивают в обществе уже не первый год.

"Для нашего мультикомплекса и всей семьи МХП это уже стало классной, доброй традицией. В прошлом году мы впервые попробовали формат такой экологической уборки, искренне увлеклись этой идеей и вот уже второй год подряд выходим на локацию. На этот раз к нам присоединилось почти 40 человек. Окружающая среда - это то, что мы должны беречь и защищать, и собственным примером мы стремимся вдохновлять и привлекать других. Мы точно не планируем останавливаться: в следующем году планируем масштабировать нашу инициативу", - сказал директор мясного мультикомплекса филиал МХП Алексей Носов.








Gorod.dp.ua на Facebook.


perfect Stranger DP  (07.06.26 01:38): молодці..
але чому це все постфактум..??
а то мене б там не було, та й інших добропричасних??
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте