Днепр » Новости города и региона
вт, 16 июля 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение недели спортсмены региона завоевали 39 медалей на международных и всеукраинских соревнованиях

В течение недели спортсмены области завоевали 39 медалей. Среди них – полдесятка золотых, 12 серебряных столько же бронзовых.

Награды привезли с соревнований национального и международного уровней. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Взрослые и юные спортсмены области провели плодотворную неделю. Порадовали новыми достижениями. Ощутимо пополнили медальную копилку. Они – наша гордость», – рассказала и.о. начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОВА Юлия Скляр.

Национальные первенства проходили во Львове, Ивано-Франковске, Светловодске. Проводили чемпионаты по шахматам и спортивному ориентированию. А еще – кубок Украины по легкоатлетическим метаниям.

Атлеты Днепропетровщины приняли участие и в пяти международных соревнованиях. Оттуда привезли десять медалей.

«Золото» Кубка Европы по дзюдо среди юниоров добыла в борьбе Алиса Виденеева. Соревнования проходили в Венгрии. Девушка одержала победу в своей весовой категории.

Проявили себя и боксеры области. На юниорском Кубке Европы, состоявшемся в Латвии, завоевали 4 золотые награды.

Бронзовым призером европейского первенства по гребному спорту стал Игорь Матвиенко.

В областных соревнованиях приняло участие 240 спортсменов. В частности, чемпионатах по легкой атлетике и плаванию.