Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ООО «Экология-Д» ежемесячно вывозит на полигон около 20 тонн бытового и негабаритного мусора

|«« «« »» »»|

В Днепре ООО «Экология-Д» ежедневно вывозит на полигон бытовой и крупногабаритный мусор. Ежедневно на маршруты выходят до 35 мусоровозов.

Сегодня работали по ул. Криворожской, 26. Там, кроме переполненных контейнеров, перенакопление негабаритных отходов.

«Мы уже так устали от этого мусора, пыли. Каждый день приходится протирать пыль с подоконника. И это еще с закрытыми окнами! Не знаю, почему людям так тяжело бросить в помойку. Благо, все сегодня убрали, но люди снова насорят. Хочется, чтобы ответственнее к этому относились граждане», — рассказала днепрянка Людмила.

«Я из Новой Каховки. В Днепр переехала в декабре 2022 года. Последний год живу в этом районе. Все это время здесь есть эта свалка. Это очень мешает. Здесь гуляют, играют дети, а вонь здесь невозможная. Мы стараемся облагораживать как-то это место, но бороться с людьми, которые выбрасывают мусор куда угодно – трудно. Поэтому благодарим, что сегодня все это вывезли», — добавила жительница Елена.

Работали мусоровозы и по ул. Национальной Гвардии, 19. Здесь уже справились быстро, ведь стихийных свалок не было. Только заполненные контейнеры.

«Довольно легко подъехали к баку, но бывает, что проезд перекрывают автомобили местных. Это очень мешает в работе. Поэтому просим учитывать это при парковке», — поделился Сергей, водитель мусоровоза ООО «Экология-Д».

«Каждый день в Днепре накапливается около 660 тонн мусора. Вывозят ежедневно из многоэтажных домов и по отдельным графикам – в частном секторе. Вывоз негабаритного мусора по заявкам – преимущественно еженедельно. В обязанности операторов мусоровозов входит уборка остатков ТБО возле контейнеров при отгрузке, но не входит обслуживание контейнерных площадок и уборка прилегающей территории. Хочется призвать жителей ответственно оплачивать услуги по вывозу мусора. Задолженность населения составляет более 249 млн грн», - отметил Ярослав Крысько, начальник управления охраны окружающей среды - заместитель директора департамента экологической политики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Герои труда  (15.04.24 21:47): Бесплатно поди вкалуют Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте