Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

15 апреля в Днепре будет работать выездной штаб помощи горожанам, чьи дома пострадали от ракетной атаки накануне

|«« «« »» »»|

35 домов повреждены в результате очередной атаки по Днепру. Владельцам домовладений напомнили, как получить материальную помощь от города.

14 апреля в результате падения обломков вражеской ракеты в одном из районов Днепра пострадал дом родных Вадима. Мужчина в тот момент ужинал с семьей на кухне. Сюда он приехал в гости к родным. Говорит, после начала тревоги через несколько минут услышал свист и разбились окна. Мужчина получил осколочные ранения.

«Мне оказали помощь на месте. А что касается дома, то он получил существенные повреждения. Крыши нет, часть дома разрушена. Веранду снесло вдребезги, нет окон и дверей», - рассказал Вадим.
В настоящее время известно, что пострадали около 35 домов.

«Повреждены окна, двери, крыши. Повреждение разной степени тяжести. У большинства повреждены окна и двери. С 8:30 15 апреля на месте будет работать выездной штаб, где будут работать специалисты Соборной администрации. Они будут принимать заявления от людей по поводу повреждения их домовладений. Людям расскажут, какие нужны документы, и дальше составят акты. С этими актами они смогут обратиться в департамент социальной политики, чтобы получить от города материальную помощь», – рассказал заместитель главы Соборной администрации Василий Исак.
Кроме этого, с завтрашнего дня с 9:00 люди могут обратиться за информацией о пакете документов на материальную помощь в Соборную администрацию по телефону 0685573419.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте