Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине врач за 30 тысяч грн «находила» у военнообязанных серьезные заболевания

На Днепропетровщине врач за 30 тысяч грн «находила» у военнообязанных серьезные заболевания

Схему организовал житель Сумщины, который устраивал военнослужащих или военнообязанных в медицинские учреждения Днепропетровской области.

Заведующей инфекционным отделением одного из медицинских учреждений Днепропетровской области, которая за взятку вносила в официальные документы ложные сведения о состоянии здоровья военнообязанных, сообщили о подозрение (ст. 368 и ст. 366 УК Украины).

Врач в январе 2024 года составила и выдала пациенту выписку из медицинской карты стационарного больного о наличии у него ряда заболеваний, которые являются основанием для дальнейшего признания его непригодным к военной службе. Свои услуги врач оценила в 30 тысяч грн.

Врач являлась участником схемы, которую организовал житель г. Белополье Сумской области. Он устраивал военнослужащих или военнообязанных в медицинские учреждения Днепропетровской области. После якобы лечения пациенты получали выписки с заведомо ложными сведениями о наличии у них серьезных заболеваний. В дальнейшем это было основанием для признания лиц непригодными к военной службе, поэтому уклонявшиеся получали возможность выезжать за пределы Украины. Такие услуги подозреваемый оценивал в 9 тысяч долларов. Также задокументирован факт продажи подозреваемым за 1 тысячу 200 долларов США автомата Калашникова с 1 магазином к нему и 30 патронами.

Мужчине сообщили о подозрении 7 февраля 2024 года по факту организации схемы незаконной переправки мужчин через государственную границу Украины, подстрекательству к предоставлению неправомерной выгоды и незаконному обращению огнестрельного оружия и боевых припасов (ч. 3 ст. 3 ст. 4 ст.27/ч.1 ст.369, ч.2 ст.28/ч.1 ст.263 УК Украины).


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте