Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине спасатели и лесники готовятся к лесным пожарам

На Днепропетровщине спасатели и лесники готовятся к лесным   пожарам

На Днепропетровщине идет подготовка к пожароопасному периоду.

Предотвращение лесных пожаров – одно из важнейших направлений деятельности лесников. Чтобы снизить риск возникновения лесных пожаров, на протяжении всего пожароопасного периода выполняются профилактические работы.

Сотрудники филиала "Новомосковский военный лесхоз" совместно с подразделением спасателей провели тактико-специальные учения, отработав эффективность применения техники и средств пожаротушения в полевых условиях.

В ходе учений лесники и спасатели продемонстрировали разные методы борьбы с лесными пожарами, отработали слаженность подразделений, проверили специализированную технику и готовность личного состава ко всем действиям на случай возникновения лесного пожара.

Общие учения и тренировки проводятся ежегодно, чтобы повысить готовность лесников к чрезвычайным ситуациям в лесных массивах. Кроме того, они повышают уровень профессиональной подготовки и улучшают взаимодействие подразделений между собой.

Напоминаем, соблюдайте правила противопожарной безопасности возле лесов, степей и других открытых территорий! Помните, что сжигание сухой растительности и ее остатков влечет административную и даже уголовную ответственность согласно действующему законодательству.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте