Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как хаб для женщин в Днепре помогает в кризисных ситуациях

Как хаб для женщин в Днепре помогает в кризисных ситуациях

В Днепре второй год подряд работает хаб, в котором бесплатно помогают женщинам найти себя и решение своих проблем. Это и работа, и конфликты с семьей, и проблемы ВПЛ, и даже насилие.

Об этом Відкритому рассказала координатор «ВОНА хаб» в Днепре Елена Кучерук.

Название хаба «Вона» состоит из первых букв 4 слов – вольная, окрыленная, независимая, амбициозная. За время работы в Днепре в него обратились около тысячи женщин, которые нашли решение своих проблем именно благодаря помощи специалистов.

«В нашем хабе женщины могут бесплатно получить индивидуальную конфиденциальную консультацию карьерной советницы, помощь на всех этапах поиска работы или начало собственного бизнеса, поддержку психологов проекта, возможность пройти профессиональные курсы, которые помогут получить новые знания, навыки и даже профессию. Часто именно экономическая зависимость становится причиной того, что женщины терпят насилие, ведь не могут обеспечивать себя и детей. Карьерный хаб дает такую возможность.

Мы тесно сотрудничаем с социальными службами, центрами занятости, бизнесами и тем самым обеспечиваем комплексную поддержку клиенткам. В связи с полномасштабным вторжением за последнее время возросло количество женщин, находящихся в зоне повышенного риска, тех, которые подвергаются насилию, стали ВПЛ и не имеют технических возможностей для прохождения обучения или написания резюме. Поэтому мы создаем еще и локальные оффлайн-хабы. Приятно, когда видишь результаты налаживания жизни почти сразу. Ведь все зависит и от их желания найти выход. Был случай, когда после нашего разговора женщина сразу встала и пошла приобрела швейную машинку, создав собственную коллекцию одежды и превратив свое хобби в бизнес и способ заработка. Она поверила в себя, и это главное», – рассказывает Елена Кучерук.

«ВОНА хаб» в Днепре находится по адресу: улица Литейная, 2а (в помещении арт-коворкинга). Работает в будние дни с 12:00 до 18:00.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте