Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре очно работают уже 59 детских садов. Идет обустройство укрытий еще в 30

|«« «« »» »»|

Днепрянка Оксана Порубай приводит в детский сад №346 своего сына Матвея. Это одно из заведений дошкольного образования, которое работает по смешанной форме, то есть офлайн и дистанционно.

«Сыночку очень нравится посещать детсад. Он каждый раз с удовольствием сюда собирается. Здесь его друзья. Для детей – это хорошая социализация, живое общение. Отлично, что открыли садик, хотя и на пол дня. Меня это вполне устраивает», — подчеркнула Оксана.

Детский сад №346 открыт 7 ноября 2023 года. В настоящее время офлайн работают три группы по графику кратковременного пребывания.

«Наше заведение специализировано – для детей с нарушением зрения. Наполняемость каждой группы (средний и старший возраст) – не более 10 детей. Есть обустроенное укрытие, которое соответствует действующим нормам. Наш педагогический коллектив создал там развивающуюся среду, разделенную на разные локации. Детки уже привыкли туда спускаться. Воспитатели в игровой форме собирают детей и туда проходят. А еще в нашем детском саду, учитывая его специфику, восстанавливают зрение деткам. Есть лечебный кабинет, где работает врач-офтальмолог. По его назначению деткам проводят разные процедуры. В целом родители рады, что заведение работает оффлайн», — рассказала директор детсада № 346 Ольга Ушакова.

По словам воспитательницы-методистки этого детсада Екатерины Цыганковой, укрытие у заведений разделено на так называемые сектора, где с детьми работает дефектолог, логопед, психолог:

"Есть музыкальный уголок, а также физического воспитания. Сделали коррекционную стенку, тренажер для зрения, нейродорожки. В одной локации детки могут играть, в другой рисовать, заниматься и т.д. Здесь тепло, уютно».

В Днепре работают 52 заведения дошкольного образования и 7 заведений общего среднего образования с дошкольными подразделениями.

«Идет обустройство простейших укрытий еще в 30 садах. После завершения работ в этих учебных заведениях, подписания актов о возможности их использования, постепенно будет изменена форма организации образовательного процесса в этих садах с дистанционной на смешанную. До конца учебного года в Днепре будут работать 82 детсада и 7 заведений дошкольного образования с дошкольным подразделением. В текущем учебном году офлайн работают садики с группами кратковременного пребывания, то есть четыре часа без организации питания. В другое время – это дистанционная форма работы», – добавила заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики ДГС Светлана Клявченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катерина  (01.02.24 01:22): Гарні новини. На місто мільйонник за два роки з міського бюджету виділено коштів аж на 59 садочків. Мне хочется плакать от безысходности ...
В департаменті розповідають байки про прифронтову зону, ви насправді коштів на утримання неприбуткових садочків не передбачено '...
Ми не знаємо, де знайти таку роботу, щоб платили хоча б 60000 грн, з яких 24000 можна виділити на приватний садочок для двох малюків, а на інші кошти жити.
Може, Борис Альбертович знає ?)))
Чи йому не до нас, корисних ідіотів, які вічно не задоволені ?

Я вже мовчу про ті ЗП військових 20000 грн, на утриманні яких двоє малих дітей і жінка в дикреті.
Оху@ть

Просто накипіло вже .
Чомусь мер Києва за рік вирішив питання з укриттями.
А в бюджеті Дніпра не має коштів.
Ми вже просто задовбались сидіти вдома з дітьми без змоги працювати.

Я не знаю, кому це все пишу, просто крик душі.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте