Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

200 мероприятий по помощи военным и пострадавшим от войны. Работа Молодежного центра Днепра в 2023-м

|«« «« »» »»|

18-летняя Тахмина внимательно слушает о работе Молодежного центра Днепра и СпівДіяХаба. Она здесь недавно. Но уже участвует в мероприятиях.

«В прошлом году съездили в Литву. Обменялись опытом с молодежью за грант от Министра молодежи и спорта Украины. Мы рассказывали о нашей деятельности и проектах, а литовская молодежь о своих. У нас достаточно отличаются подходы к молодежной политике. Мы показали себя очень круто. Нас встречали с теплом и поддержкой. Мы встречали литовскую молодежь, у которых есть украинские корни. Были с ними как на одной волне. А в этом году присоединилась к живой цепи в День Соборности», - делится студентка НТУ «Днепровская политехника» Тахмина.

Этот год стал годом роста волонтерства, говорит и. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский:

«Все мероприятия, реализуемые в 2023-м – благотворительные. Собирались средства для военных, для помощи пострадавшим от войны детям и т.д. Также сосредотачивались на реализации больших проектов для помощи бойцам. Первый – «Выстрел мести». Привлечение донатов от людей в обмен на личные надписи на снарядах с приветствием врагу. Привлекли около 400 тысяч донатов. Вторая инициатива – FRONTPOWER. Изготовление повербанков из одноразовых электронных сигарет. У нас было 10 точек сбора. Получили восемь тысяч «одноразок» и из них уже изготовили 54 павербанка.

Третий крупный проект – покупка авто для 128 бригады ТрО.

«Авто для бойцов ВСУ приобрели за полученное денежное вознаграждение от победы в конкурсе «Студенческая весна-2023», – уточняет руководитель Молодежного центра Днепра Рафаэль Кижнер.

"200 тысяч семей получили помощь в Днепре. По региону – более 300 тысяч благодаря программе СпівДіяХаб. «Программа оказывает поддержку гражданским, пострадавшим от войны. Ежедневно выдаются наборы, оказывается психологическая помощь. В этом году запускаем проект по карьерному консультированию для ВПЛ. Будет реализовываться он на базе Молодежного центра Днепра», - подчеркнул руководитель МЦД.

В прошлом году реализовали 200 меропрятий. Участие в них приняли более 100 тысяч человек.

«Мы открыли ресурсный центр Днепра и Луганщины. Около 400 днепрян и гостей города собрались на «Диктант в метро» ко Дню Конституции. Проводили мотивационные встречи со звездами. К примеру, разговор с украинской актрисой театра и кино Адой Роговцевой», - добавляет Рафаэль Кижнер.

День Государственности, День молодежи, День города, Днепровские вечерницы, награждение ребят в номинации «Молодь Дніпра Вражає». Это проект, собирающий истории ребят, изменивших свою жизнь после полномасштабного вторжения. Приобщились к волонтерским инициативам, основали собственное дело и делают все, чтобы приблизить Победу Украины. А еще стажировки в Молодежном центре Днепра: стажеры овладевают профессией молодежного работника, учатся проектному менеджменту, работе в структурах местного самоуправления и коммуникацией с партнерами.

Также Молодежный центр организовал базовый и специализированный тренинг «Молодіжний працівник». Специализированный провели в Днепре впервые.

Всего за этот год Молодежный центр привлек к своим проектам более 5,5 тыс. юношей и девушек. Это молодежь из Днепра, молодежь ВПЛ, молодежь с инвалидностью.

В планах на 2024 год – разработка программы стажировки молодежи в Днепровском городском совете, новые инициативы для сбора донатов на ВСУ. А также проведение уже полюбившихся молодежи проектов: День защиты детей, городской спортивно-интеллектуальный турнир среди заведений высшего образования «Битва за Виш», День студента, конкурс социальной рекламы «Крик», «Соборы наших душ», фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна», просветительские мероприятия направленные на развитие молодежной политики (День Государственности, День вышиванки и т.п.).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте