Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре упростили получение ученического: электронная цифровая подпись от родителей больше не нужна

В Днепре упростили получение ученического: электронная цифровая подпись от родителей   больше не нужна

Получить ученический в Днепре стало еще проще.

В Днепре упростили процесс получения ученического билета. Родителям больше не нужно подписывать анкету электронной цифровой подписью (ЭЦП). Теперь, заполняя электронную анкету по ссылке: cabinet.dniprorada.gov.ua, и введя все данные, родители могут просто нажать кнопку «Сохранить». Анкета сразу отправляется на печать билета.

«Такое упрощение решает сразу ряд проблем. Каждый желающий получить ученический для своего ребенка может легко это сделать без идентификации подписчика электронного документа. Понимаем, что у большинства родителей возникали трудности при подписании. Также при переходе ребенка в другую школу существующую анкету нужно было переподписывать с помощью ЭЦП. Теперь в этом нет нужды. Если ребенок перешел в другое учебное заведение, руководитель новой школы предоставляет заявление-подтверждение в КП «єДніпро» о переходе ученика. После этого перевыпускаем учащийся билет. По такой же процедуре будет и перевыпуск, если ребенок потерял свой билет», – рассказала во время брифинга 24 января заместитель начальника отдела инноваций и освещение деятельности КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» София Прилипко.
Она также добавила:
"В прошлом году был сделан первый масштабный перевыпуск ученических билетов для учеников, у которых истек срок действия документа. Речь идет о 5-х, 6-х, 10-х и 11-х классах. В 2023 году КП «єДніпро» выдало 33 332 ученических, из них 7 тысяч – для детей ВПЛ".
Если у родителей возникают вопросы относительно ученического билета или регистрации для получения документа, можно обращаться на горячую линию коммунального предприятия «єДніпро» по номерам: 063-876-94-49, 067-876-94-49, 050-876-94-49. Горячая линия работает по графику: с 09:00 до 18:00 с понедельника по четверг и с 09:00 до 16:45 в пятницу.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте