Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ заблокировала антиукраинскую агитацию еще трех вражеских приспешников на Днепропетровщине

СБУ заблокировала антиукраинскую агитацию еще трех вражеских приспешников на Днепропетровщине

СБУ системно противодействует проявлениям коллаборационизма и антиукраинской агитации российских сторонников в регионе.

В процессе мониторинга информационного интернет-пространства разоблачены на отрицании военной агрессии россии и глорификации оккупационных войск еще трое жителей Павлоградского района.

Так, разоблачена бывшая преподавательница одного из образовательных учреждений региона, которая поддерживала кремлевский режим и одобряла передачу украинских территорий под управление оккупационных властей.

Имея близких родственников в рф, напичканных ложной информацией по пропагандистским каналам, она полностью разделяла их точку зрения. Негативные высказывания в адрес украинских властей и глорификация действий врага постоянно излагались на личной странице в соцсети.

Также, установлен житель Павлограда, который был активным сторонником военного вторжения россии в Украину. Он не скрывал свое увлечение политическим руководством страны агрессора, и из личного аккаунта в соцсети распространял деструктивный контент антиукраинской направленности. Посты с поддержкой оккупации рашистами украинских территорий размещались на собственной странице и дополнялись личными комментариями.

Еще один местный житель тоже распространял в интернете деструктивные месседжи. Антиукраинские нарративы в основном касались поддержки оккупации украинских территорий и высказываний относительно исторической принадлежности нашей страны к «исконно русским землям». Контент, распространявшийся с личного аккаунта в соцсети, преимущественно получался из пророссийских пабликов и интернет-ресурсов.

Сотрудники СБУ разоблачили антиукраинских пропагандистов и прекратили враждебную агитацию.

Во время санкционированных обысков стражи порядка изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые они использовали в противоправной деятельности.

В рамках уголовных производств всем фигурантам сообщено о подозрении за коллаборационную деятельность по ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины.

Разоблачение и блокирование противоправной деятельности осуществляли сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области совместно с Национальной полицией при процессуальном руководстве прокуратуры.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте