Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новации сервисных центров МВД: будущие водители будут сдавать экзамены с новыми условиями

Новации сервисных центров МВД: будущие водители будут сдавать экзамены с новыми условиями

Планируется, что в Украине будет 55 обновленных экзаменационных хабов — с современными компьютерами для сдачи теории и авто для практических экзаменов. Дополнительные камеры видеофиксации установят в кабинетах для сдачи экзаменов и в авто с экзаменатором.

Об этом Відкритому рассказал заместитель начальника Регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Днепропетровской области Юрий Пидопригора.

Пилотный проект стартует с 1 июня 2023 года в 4 регионах (Киевская, Одесская, Львовская и Винницкая области), а с 1 сентября постепенно масштабируется на всю Украину.

Экзаменационные классы для проверки теоретических знаний будут оборудованы системами перекрестной видеофиксации с записью звука: 4 камеры в разных углах без слепых зон и с face-ID при входе. Это исключит возможность вмешательства в теоретический экзамен посторонних лиц.

Автомобили сервисных центров МВД для практических экзаменов будут оснащены камерой наблюдения с углом обзора 360° и фиксацией звука в салоне, трекером и видеорегистраторами впереди и сзади. Камера в салоне будет фиксировать положение рук и ног кандидата в водители, а также экзаменатора сервисного центра МВД.

У экзаменуемых появится больше инструментов для апелляции по решению экзаменатора, а срок получения видеозаписи на его обжалование будет продлен до 30 дней. Кроме того, видео с любого практического экзамена возможно будет рандомно проверить специальному подразделению мониторинга. И ни у кого не будет никаких сомнений в прозрачности экзамена.

Еще одна законодательная инициатива в рамках проекта касается ограничения в количестве попыток по сдаче практического экзамена. Сейчас их три. Планируется, что в Украине можно будет его сдавать неограниченное количество раз в течение двух лет, пока действует свидетельство об окончании автошколы.

«Оптимизация экзаменационной деятельности не предусматривает общее сокращение количества сервисных центров МВД по Украине. Все 148 сервисных центров, как оказывали услуги по обмену или восстановлению водительских удостоверений, по регистрации транспортных средств, по изготовлению и хранению номерных знаков, так и будут их предоставлять. На Днепропетровщине функционирует 9 территориальных сервисных центров МВД, работающих по принципу экстерриториальности.

У общества уже давно сформировался запрос на максимально прозрачные условия сдачи экзаменов в сервисных центрах МВД. Результат этих экзаменов должен зависеть только от знаний кандидата в водители. Поэтому целью проекта по оптимизации сервисных центров МВД, принимающих теоретические и практические экзамены, является усовершенствование этого процесса и усиление контроля их качества. Все эти изменения направлены на максимальную открытость процедуры получения водительского удостоверения и исключения спекуляций во время сдачи и приема экзаменов» — говорит Юрий Пидопригора.

Улучшения состоятся и для процесса получения талона предварительной записи на сдачу практического экзамена. Сейчас это дополнительный визит в сервисный центр МВД. Талон нужно получать в терминале, находящемся непосредственно в его помещении. Также следует отдельно уточнять у сотрудников наличие свободного авто или сообщать о своем желании сдавать экзамен на транспортном средстве автошколы, где проходило обучение.

После внедрения проекта у каждого появится возможность оформить талон предварительной записи через функционал е-запись на сайте Главного сервисного центра МВД.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Джем бонд  (18.05.23 23:28): Так вы твари сами придумали эти талоны очереди, Мрео пустое а талонов нет!!! *** Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте