Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выставки, кинопоказы, перформансы, лекции и дискуссии: в Днепре будет работать крупнейший артпроект года «Модуль тимчасовості»

|«« «« »» »»|

В центре Днепра в июне разместится временное культурное пространство «Модуль тимчасовості» (MOT).

До этого проект, организованный киевской командой don't Take Fake при поддержке фонда USAID, работал на Контрактовой площади в Киеве и собрал около 30 тысяч посетителей. В Днепре культурное пространство будет работать при поддержке городского совета.

Модуль тимчасовості — двухэтажное здание, состоящее из 27 контейнеров-модулей, с выставкой работ мировых и украинских художников. Здесь также проведут серию кинопоказов и лекций. Цель проекта – привлечь еще больше внимания к Украине и собрать средства на восстановление культурных учреждений, пострадавших в результате российской агрессии. А еще задача MOT — с помощью искусства привлечь еще больше внимания к культурным проектам, реализуемым в стране, несмотря на войну.

Основа «Модуля тимчасовості» – выставочное пространство, где представлена экспозиция с полотнами, скульптурами, инсталляциями и аудиовизуальными произведениями 28 художников из 10 стран мира. В экспозиции «Модуля тимчасовості» участвуют громкие имена мировой артсцены.

Среди украинцев – Жанна Кадырова, Мария Куликовская, Роман Минин, Алексей Кондаков, Алексей Сай, Никита Кравцов, Владимир Манжос (WAONE). С полным список участников можно ознакомиться на сайте пространства moduleoftemporality.com.

В период своей работы МОТ также станет площадкой для кинопоказов. А еще здесь будут проходить перформансы, лекции и дискуссии. Частью пространства станет гифтстор – своеобразный сувенирный магазин. После завершения проекта команда MOT планирует организовать благотворительный аукцион. На нем будет выставлена часть работ, представленных в экспозиции пространства, а также другие произведения художников.

Организаторы МОТ аккумулируют средства по продаже билетов, а также всю прибыль с гифтстора и вырученные деньги с аукциона как отдельный денежный фонд. 100% этих средств передадут на восстановление украинских артинституций, памятников и музеев. Таким образом, каждый, кто приобретет билет,что-гибудь в гифтсторе или примет участие в аукционе, автоматически присоединится к пополнению фонда и поможет в восстановлении культуры.

«Модуль тимчасовості» откроется в Днепре 4 июня и будет работать без выходных в течение трех недель: с 13:00 до 20:00 в будни и с 11:00 до 20:00 в выходные.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте