Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов вручил благодарности педагогам и школьникам, которые волонтерят и помогают ВСУ

|«« «« »» »»|

В Днепре отметили педагогов, тренеров, школьников и их родителей, которые волонтерят с первых дней полномасштабного вторжения и все вместе поддерживают ВСУ. Совместная встреча собрала представителей более сотни городских школ, а также заведений культуры и спорта.

Город всегда рядом и готов поддержать всех, кто работает ради общего блага общества и страны в целом – подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

«Я хочу еще раз сказать всем, кто присоединился к волонтерскому движению – всем нашим педагогам – слова благодарности за их искренность. За то, что они помогают фронту и делают все возможное для нашей Победы. Город всегда будет с ними и всегда будет помогать всем, чем нужно», – сказал Филатов.

От всего города он вручил волонтерам символические благодарности.

Одна из награжденных – учительница школы № 26 Ольга Кузнецова. Женщина вяжет теплые носки для военных на фронте и в госпитале, а также мастерит для них особые обереги. Говорит, что в каждой ее работе для защитников есть любовь — к своей стране и тем, кто ее сейчас защищает. Ее кукол-мотанок заказывают из разных стран Европы, и главное их место сейчас — на фронте, говорит Кузнецова, ведь бойцы верят в их силу.

«Я очень люблю наших солдат, наших мальчишек. Можно бороться разными способами. И я открыла свой личный фронт. Это мотанки, обереги. Только сегодня я послала две куклы бойцам», — рассказала Ольга Кузнецова и добавила, что все больше ее учениц приобщаются к изготовлению полезных вещей для украинских воинов.

О том, что каждый на своем месте может приближать Украинскую Победу, знает семиклассник Максим Бурлаков:

«Я не могу защищать нашу страну с оружием в руках. Поэтому я решил помогать Вооруженным Силам Украины и всем обороняющим нас людям. Людям нужно было что-то патриотическое. Поэтому мы с мамой решили выпекать патриотические пряники и продавать их».

Так школьник сумел собрать 30 тыс. грн. Все эти средства он передал на приобретение термобелья, носков, а также стали вкладом в покупку автомобиля для фронта.

Вместе с этим каждый из участников встречи имел возможность оставить свои пожелания защитникам Украины и прикрепить их к маскировочной сетке, которую затем передадут на передовую.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте