Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родительство в радость: в Днепре прошли обучение еще 14 семей

|«« «« »» »»|

В Днепре, при Городском центре социальных служб, завершился тренинговый курс «Родительство в радость» для очередной группы слушателей. Он предназначен для родителей (в том числе и семей в сложных жизненных обстоятельствах), опекунов, усыновителей, приемных родителей.

В этот день родители посетили последнее занятие и получили сертификаты.

«В эти непростые времена родителям, как никогда, нужна поддержка, поскольку многие как взрослые, так и дети находятся в стрессе. Работа тренингового курса направлена на то, чтобы помочь родителям в воспитании детей, преодолеть различные сложные ситуации, связанные с детьми всех возрастов.

На занятиях родители общались, обсудили разные проблемные ситуации, эмоционально разгрузились, нашли круг единомышленников, а самое главное – получили ценные советы, поддержку от специалистов, тренеров. Словом, повысили свой родительский потенциал, понимая, что они не на едине со своей проблемой (особенно это касается воспитания подростков).

Это уже вторая группа, которую выпустили. Но на этом наше сотрудничество не останавливается. В любой момент родители могут обратиться к специалистам нашего центра за советом, помощью. На этом не будем останавливаться и обязательно будем продолжать такие курсы для родителей», — рассказала директор городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

В то же время специалист упомянутого центра социальных служб, тренер курса «Родительство в радость» Вита Волкова отметила:

«Курс был из 12 занятий. Он предназначен для повышения родительского потенциала, ресурса, создания сети поддержки родителей. Среди прочего, помогали нашим слушателям преодолеть разные проявления их детей, связанные с возрастом, дисциплиной и т.д. Родители, собственно, и приходят к нам, чтобы получить советы по «мучительным» для них вопросам. Курс состоит как из теоретической, так и практической части. Например, на практике учились, как правильно справляться с гневом и тому подобное».

Слушательница курса Наталья Филиппова отмечает:

«Среди основного — нас научили, как понимать своих детей, правильно обращаться с ними, когда они совершенно не слушаются. А также, как справляться со стрессом, конфликтами, гневом. Много полезного для себя узнала. Отлично, что в городе организовали такие курсы. Родителям они в помощь!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте