Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Донецком шоссе грузовик насмерть переехал женщину: что решил суд (видео момента ДТП)

В Днепре на Донецком шоссе грузовик насмерть переехал женщину: что решил суд (видео момента ДТП)

4 октября 2022 года на Донецком Шоссе произошло ДТП. Там фура сбила и переехала женщину, переходившую дорогу. Потерпевшая погибла на месте.

Амур-Нижнеднепровский районный суд Днепра вынес приговор по этому делу.

Как выяснил суд, грузовик MAN двигался в светлое время суток по сухой проезжий части по Донецкому шоссе. Водитель двигался во второй полосе, остановился на светофоре и ждал зеленого света. В это время, в 14:40, проезжаю часть Донецкого шоссе в неустановленном для этого месте начала переходить женщина. Водитель не убедился, что это будет безопасно и начало движение. В результате чего сбил пострадавшую. Женщина погибла на месте.

В суде водитель свою вину признал. Мужчина пояснил, что в тот день, двигаясь по Донецкому шоссе не заметил женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте, перед фурой, и сбил ее. По его словам, он отправил внукам погибшей на возмещение материальной ущерба 13 500 гривен, и на возмещение морального ущерба - 39 700 гривен. Однако, по словам внуков, они эти средства не получили.

Суд признал виновным мужчину по второй части статьи 286 УК и назначил ему наказание — 5 лет тюрьмы без лишения права управлять транспортными средствами. Однако на основании статьи 75 УКУ суд освободил его от отбывание основного наказания и назначил испытательный срок на 3 года.

Кроме того, водитель должен выплатить государству более 3 тысяч гривен за проведение ряда экспертиз.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


где справедливость?  (28.03.23 14:25): https://www.gorod.dp.ua/news/214451

ДТП на Победе. Грубейшее нарушение правил со стороны погибшей водительницы, но второму водителю дают 8 лет.
Здесь - куда менее грубое нарушение - переход в неположенном месте перед стоящим автомобилем. И водитель уходит из зала суда.
Как так? Почему приговор в отношении погибшего водителя почти всегда реальный и с большим сроком, а если погиб пешеход - несколько лет и то или условно, или вообще просто с испытательным сроком?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (28.03.23 14:14): Бабка много лет прожила, а так и не поняла, что если она под кабиной фуры будет шарашиться напролом, грубо нарушив пдд, то её может и заметят, но для этого водителю надо постоянно крутить головой на 360 градусов, уникумы могут и под прицеп залезть же. Надо было с той внучки и жучки снять денег, за нанесенный ущерб водителю. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте