Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какое фото Днепропетровской области стало победителем конкурса «Вики любит памятники»

Какое фото Днепропетровской области стало победителем конкурса «Вики любит памятники»

Несмотря на войну, в Украине в очередной раз был проведен конкурс фотографий с историческими и архитектурными памятниками.

Такой конкурс фотографий культурного наследия проводится более чем в 50 странах мира. В последние годы в нем активно участвует и Украина. Все желающие украинские фотографы могут подать свои работы для участия в конкурсе.

Цель конкурса – собрать фотографии всех памятников культурного наследия мира и разместить эти фотографии на страницах Википедии – свободной энциклопедии, которую каждый день просматривают миллионы пользователей со всего мира, а также других википроектов (Викимандры, Викиновины, Викисловари и т.д.).

Конкурс раскрывает необычные страницы истории и культуры Украины для миллионов интернет-пользователей стран мира. Ведь в Википедии создается самый большой и полный каталог украинских культурных памятников – его и иллюстрируют собранные во время конкурса фотографии.

Участие в конкурсе свободно и открыто как для профессиональных фотографов, так и для любителей. Обязательным условием является авторство представленных фотографий и загрузка их в течение конкурсного периода.

И вот на странице организаторов конкурса подведены итоги за 2022 год.

Лучшим снимком Днепропетровской области была признана работа Александра Мальона. Он запечатлел старую часовню на вершине древнего кургана в Солонянском районе.

Ознакомиться со всеми работами-победителями можно на странице «Вики любит памятники».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте