Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на площади Десантников водитель Volkswagen после ночного клуба влетела в столб: что решил суд

В Днепре на площади Десантников водитель Volkswagen после ночного клуба влетела в столб: что решил суд

5 июня 2021 года в Днепре на площади Десантников произошла авария. Там Volkswagen влетел в опору. Пострадали четыре человека. Их забрала скорая.

Кировский районный суд Днепра вынес приговор по этому делу.

Как установил суд, Volkswagen двигался по сухой проезжей части Набережной Заводской со стороны улицы Столярова в направлении улицы Павлова.

Водитель признала свою вину и рассказала, что в 5 утра вышла из ночного клуба и предложила подвезти потерпевшего домой. Когда машина двигалась в сторону речпорта, наехала на трамвайные пути и не справилась с управлением, после чего влетела в столб. В салоне автомобиля, кроме водителя, находились еще трое пассажиров. С какой скоростью двигались - не помнит. В результате столкновения травмы получила водитель и пассажир.

По словам пострадавшего, женщина употребляла спиртные напитки и ехала со скоростью более 100 километров в час. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Первую неделю он находился в реанимации. Женщина заплатила 2 000 долларов отцу пострадавшего в качестве реабилитации.

Суд признал женщину виновной по второй части статьи 286 (нарушения ПДД, которые привели к тяжким телесным) и назначил наказание — 5 лет за решеткой, и лишили водительского удостоверения еще на один год. Однако на основании статьи 75 УК суд освободил ее от отбывания основного наказания и назначил испытательный срок на 3 года.

Водитель должна оплатить более 2 тысяч гривен государству за проведение ряда экспертиз и выплатить более 117 тысяч гривен пострадавшему за моральный и материальный ущерб.




##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


М-м-да-а  (19.03.23 22:10): И при чем там трамвайные рельсы? Они далеко влево от пути трахнутого автомобиля. Да и желдор рельсы с маслокомбината никак не на пути авто. Летчица просто забыла, что ту дорога уходит вправо к речпорту, а так и перла прямо! Ответить | С цитатой
Алик Alik  (18.03.23 15:04): Если этот пострадавший видел,как эта ммм... водитель бухала всю ночь,зачем к ней в машину садился? Придурок Ответить | С цитатой
Вася  (16.03.23 13:05): Если пассажир не был пристегнут, то зачем ему деньги платить, он сам виноват олень. А пилотка молодец, четко в столб въехала. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте