Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мужчина предлагал за 200 грн купить самодельную гранату «хаттабку»

В Днепре мужчина предлагал за 200 грн  купить самодельную гранату «хаттабку»

Вчера, 8 марта, на остановке общественного транспорта на ул. Амбулаторной мужчина предложил другому мужчине купить у него самодельную гранату, которую называют «хаттабка». Полицейским он объяснил, что нашел ее на помойке.

Заявитель, вызвавший полицию, рассказал, что мужчин было двое: один был с гранатой, а другой отошел за наркотиками. С ними была белая собака породы самоед.

Патрульные застали 43-летнего и 30-летнего мужчин на остановке. При поверхностной проверке у одного из них правоохранители обнаружили гранату. Он объяснил, что предмет, похожий на гранату, нашел в металлическом мусорном баке за 10-15 минут до приезда правоохранителей.

Для обеспечения публичной безопасности и порядка куртку мужчины, в кармане которой находился предмет, похожий на гранату, сняли и отнесли на безопасное расстояние от остановки общественного транспорта, где находились люди.

На место происшествия прибыли следователи и взрывотехники. Гранату передали взрывотехникам для ручного бесконтактного обезвреживания, так как на месте не удалось отсоединить запал от корпуса.

Владельца гранаты задержали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте