Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарный хаб, центр инициатив, поездки на деоккупированные территории: как развивался Молодежный центр Днепра полтора года

Гуманитарный хаб, центр инициатив, поездки на деоккупированные территории: как развивался Молодежный центр Днепра полтора года

6 марта на открытой площадке возле одного из городских парков Молодежный центр Днепра публично отчитался о деятельности за полтора года.

«На сегодняшний день днепровский центр — самый действенный и эффективный из молодежных центров в Украине как по проведенным мероприятиям, так и привлечению партнеров. Такие отчеты важны, потому что молодежь делится результатами. Среди прочего отчитались команды, которые работают в Молодежном центре Днепра, различных молодежных общественных организаций, Молодежного совета Днепра. На площадке также представили Молодь-Бусс. Автобус, который передали от ОБСЕ. Именно на нем часто устраиваем поездки на деоккупированные территории, прифронтовые города, чтобы передать разную помощь местному населению. Любой из представителей молодежи может присоединиться к нашему центру и развивать молодежное движение в городе. Мы всегда открыты для такого сотрудничества», — подчеркнул заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Сергей Луденский.

По словам руководителя Молодежного центра Днепра Рафаэля Кижнера, за последние полтора года было воплощено более 300 различных мероприятий, проектов, молодежных инициатив. А самое главное, центр стал гуманитарным хабом, объединив инициативы молодежи с потребностями тех людей, которые обращались.

«Год полномасштабного вторжения России в Украину стал для нашего центра новым этапом деятельности. Стали центром помощи, молодежного волонтерства в нашем городе. Встречали большие эвакуационные автобусы, которые привозили людей в Днепр, в том числе и в Молодежный центр, раздали более 150 тысяч продуктовых наборов на платформе «СпівДія». В целом работаем под лозунгом «Молодежь Днепра объединена ради победы». Продолжаем оказывать гуманитарную, психологическую, правовую помощь, помощь в трудоустройстве. Ежедневно в центре встречаются 5-6 молодежных команд, обсуждающих и планирующих свою деятельность. А в ближайшие месяцы планируем открыть новое пространство на базе Молодежного центра. Речь идет о медиапространстве, где будут создаваться интересные медиапродукты как для горожан, так и для жителей деоккупированных территорий. Одно из направлений нашей работы – поездки на деоккупированные территории, доставка гуманитарных грузов, эвакуация гражданского населения, животных», – рассказал Рафаэль Кижнер.
Он также добавил:
«А еще среди важного — наше сотрудничество с международными организациями, благотворительными фондами по привлечению помощи для нуждающихся, а также для реализации различных молодежных инициатив. К примеру, уже упомянутый медиацентр, реализуемый в рамках проекта USAID. Также удалось реализовать проект по выдаче планшетов деткам, пострадавшим от ракетных обстрелов в городе. Конечно, планов много, так что не останавливаемся и продолжаем работать».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте