Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре отремонтировать лифт в доме ОСМД и ЖСК за 10% от суммы

Как в Днепре отремонтировать лифт в доме ОСМД и ЖСК за 10% от суммы

Сумма более миллиона гривен теперь доступна для ремонта лифтов. 10% средств от жителей, 90% платит город – такие изменения внесли в программу софинансирования ремонта лифтов в Днепре.

Наш город уже не первый год уделяет особое внимание лифтовой сфере. Еще до каденции мэра этим вопросом никто не занимался, и в Днепре подавляющее большинство лифтов просто стояли. После объявления 2018 года годом лифтов, в домах ОСМД и ЖСК почти не осталось нерабочих подъемников. Однако около 100 уже в ближайшее время будут нуждаться в замене. Поэтому город позаботился о том, чтобы жители домов ОСМД и ЖСК смогли за доступную сумму капитально их отремонтировать.

Всего в этом году за 10% от суммы капитально отремонтируют более 40 лифтов. Ремонты будут разбиты на две группы: часть в первой половине года, а часть – во второй.

«Сегодня в рамках дежурства я побывал в ОСМД «Славы, 8». Здесь мы по программе софинансирования будем капитально ремонтировать лифт. Глава ОСМД показала, в каком состоянии сам подъемник и лифтовое оборудование, поэтому отмечу, что в этом доме текущий ремонт уже не будет эффективным. Кроме этого, мы посетили ОСМД «И. Мазепы-21», который уже второй год участвует в программе софинансирования. В прошлом году они отремонтировали один из лифтов, но за 25% от суммы. А в этом году они отремонтируют еще один лифт, но уже по новой цене – 10% от суммы», – отметил директор департамента по вопросам самоорганизации населения Святослав Ткаченко, который 6 марта является дежурным по городу.
Как подать заявку на капитальный ремонт лифта по программе софинансирования, можно узнать по телефону: 0633409477.

Кроме этого, дежурный проверил поручение городского головы Бориса Филатова по возобновлению жилищной сферы после ракетных ударов. 14 января в результате прилета ракеты Х-22 по дому на Победе пострадали и близлежащие дома. В тот день были выбиты окна в семи домах ОСМД и ЖСК. Сейчас их уже заменили, кроме этого, за городские средства установили входные группы в подъездах и балконные двери.

«В частности, в ОСМД «Победы, 120» было выбито более 120 окон, это не только в квартирах жителей, но и пострадала входная группа в подъезде. Также в ОСМД «Героев, 1-Б». Там мы заменили 18 балконных дверей и 7 окон входной группы. Жители довольны быстротой реагирования и самими работами», – добавил Святослав Ткаченко.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Тарас  (07.03.23 15:35): Масштаб и объем работ поражают. Ответить | С цитатой
Вася  (06.03.23 17:26): В одних домах годами нет ни дверей, ни окон, а этим стёкла оперативно поменяли, еще и лифты кому-то за 10% установили. Адрес указали, а вид на Приднепровск замылили. Определитесь уже...шапито. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте