Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский государственный университет внутренних дел открывает автошколу для людей с инвалидностью

|«« «« »» »»|

Проект МВД Украины реализуется в рамках Национальной стратегии создания безбарьерного пространства в Украине и инициативы первой леди Украины Елены Зеленской «Без барьеров». Старт набора – с 6 марта.

На базе ДГУВД будут готовить водителей транспортных средств категории «В» из лиц с инвалидностью с нарушением опорно-двигательного аппарата. Продолжительность обучения составит 11 недель, из них 4 недели – теоретическая подготовка, 7 недель – практическая.

Для посетителей подготовили все условия для комфортного пребывания в заведении: пандусы на входе, отдельный санузел, специально оборудованная аудитория и учебный автомобиль. В набор приглашаются лица с инвалидностью, которые желают впервые получить удостоверение на право управления транспортным средством категории «В», или уже имеющие удостоверение, но нуждаются в обучении на автомобиле с ручным управлением.

Чтобы присоединиться к набору, выполните следующие действия:

  1. Пройти медико-социальную экспертную комиссию, которая определяет медицинские показания на право получения лицом автомобиля и противопоказания к управлению им. Получить справку комиссии о группе и причине инвалидности.
  2. Пройти медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств в любом учреждении здравоохранения, которое проводит осмотр таких лиц. Получить медицинскую справку о пригодности к управлению транспортным средством.
  3. Посетить Днепропетровский государственный университет внутренних дел и предоставить пакет документов:

    - заявление на имя ректора ДГУВД Андрея Фоменко. В нем указать место жительства и категории транспортного средства, право на управление которым лицо желает получить;

    - копия паспорта гражданина Украины или документа, удостоверяющего личность и подтверждающего его гражданство или специальный статус;

    - копия одного из предусмотренных Налоговым кодексом Украины документов с данными о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика или уведомление об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика;

    - действительная на дату представления документов медицинская справка установленного образца, подтверждающая допущение водителя к управлению транспортными средствами соответствующих категорий;

    - одна цветная фотография размером 3,5 х 4,5 см.

Численность одной группы слушателей составит до 30 человек, обучение будет осуществляться на постоянной основе. Всего на базе ДГУВД планируют обучать около 300 человек с инвалидностью в год.

Документы для регистрации также принимаются онлайн. За подробностями обращаться к контактному лицу: Андрей Жбанчик, тел. +38 (067) 636-97-40.

Адрес Днепропетровского государственного университета внутренних дел: г. Днепр, просп. Гагарина, 26.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте